Пиддубная собирает митинг против строительства многоэтажки на площади Победы в Кременчуге

18.06.2015, 11:20 Переглядів: 3 940

Пиддубная собирает митинг против строительства многоэтажки на площади Победы в Кременчуге

Об этом активистка сообщила на своей странице в Фейсбук

Активистка Оксана Пиддубная завтра, 19 июня, в 16.15, собирает митинг против строительства многоэтажки на площади Победы. 

Об этом она написала на странице в Фейсбук.

 

Участок в свое время был выделен под строительство фирме «Житлоинвест». Но уже много лет территория обнесена забором, никакое строительство не ведется, зато растет «лес», который фирма-застройщик периодически рубит после напоминаний общественности и СМИ.

 

Оксана Пиддубная считает, что исполком должен расторгнуть договор с фирмой «Житлоинвест» и демонтировать забор. Она писала запросы по этому поводу в исполком, неоднократно выступала на депутатских комиссиях. Но получила ответ за подписью вице-мэра Виталия Малецкого (своего кума:) о том, что причин для расторжения договора нет.

 

Активистка также написала заявление в правоохранительные органы и получила ответ о том, что по ее обращению открыто уголовное производство.

 

Как отметила Пиддубная в разговоре с журналистом «Телеграфа», не так давно на площади производились раскопки, и там нашли остатки старых построек, представляющих историческую ценность. По ее мнению, целесообразно сохранить эту частичку истории — накрыть стеклянным колпаком, выставить для осмотра, как в других городах, например, в Чигирине, Одессе.

 

Дополнено

В даное время фирмой "Житлоинвест", руководит Евгений Викторович Калашник - сын первого вице-мэра Кременчуга Виктора Калашника. Такая информация есть в Єдином государственом реестре юридических лиц и физических лиц-предпринимателей. Интересно, что ряд учредителей фирмы - компании и граждане Кипра и Панамы. 

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх