Как кременчужане в Варшаве за Днепр болели

30.05.2015, 10:24 Переглядів: 2 946

Как кременчужане в Варшаве за Днепр болели

Кременчужане Анастасия Каптан и Дмитрий Кузьменчук побывали на финальной игре Лиги Европы с участием "Днепра"

Анастасия Каптан, 19-летняя кременчужанка, которая учится в Польше, поделилась с Телеграфом впечатлениями от посещения финала Лиги Европы и рассказала как украинцы болели за "Днепр":

 

 -"Днепр" проделал нелёгкий путь, чтоб в этот день на садионе "Национальный" в Варшаве фанаты днепропетровского клуба да и просто любители футбола, смогли насладиться первым в истории клуба финалом УЕФА. Мы тоже решили присоединиться и поддержать любимый клуб.

 

Запаслись бутербродами, повязали на плечи сине-желтые флаги и отправились в столицу. 

 

Как кременчужане в Варшаве за Днепр болели

Варшава встретила морем красных футболок испанцев и таким же количеством флагов в руках и на спинах украинских фанатов. Было всякое: приветствовали друг друга фразой 'Слава Украине!', фотографировались с братьями по клубу прямо на улице, распевали гимн и "Червону руту" под аккомпанемент уличного музыканта. С нами даже фотографировались несколько фанатов Севильи. Среди болельщиков обоих клубов не было никакой враждебности, одаривали друг друга улыбками и желали хорошей игры.

 

Как кременчужане в Варшаве за Днепр болели

На стадионе тоже царила отличная атмосфера. Мы зашли сразу после открытия ворот, так как уж очень не терпелось оказаться внутри.

Огорчило лишь то, что нас заставили выкинуть дудку, мол, не положено. Обрадовало то, что нашли лишь одну из двух.

 

Как кременчужане в Варшаве за Днепр болели

Поддержать "Днепр" приехали болельщики из всех уголков Украины, а некоторые даже без билетов - покупали прямо у ворот "Национального".

 

Футболки с гербом, флагом, вышиванки и венки, бело-голубые шарфы клуба - когда все болельщики заняли свои места, фанатский сектор "Днепра" окрасился в национальные цвета, и бедные были те испанцы, что по воле случая получили билеты вдали от своих соотечественников.

Как кременчужане в Варшаве за Днепр болели

И как же мы удивились, когда поняли, что поляки болели не за близкую по духу и границам Украину, а за Испанию. Единственное оправдание, которое удалось нам придумать - в Севилье играет Крыховяк.

 

Не единожды кричали "Героям слава!", немного "поскакали" всем стадионом, поприветствовали на поле игроков и даже успели сделать фотографию с Артемом Михаленко, который неожиданно для нас оказался ведущим с украинской стороны. И спеть про Путина тоже не забыли.

 

Не смотря на то, что счёт говорит о победе "Севильи", "Днепр", по моему скромному мнению, сражался достойно. На улицах встречались фанаты испанского клуба с датами всех побед их команды в Лиге Европы на футболках, и финал 2015 года был дописан туда заранее. Все пророчили лёгкую победу для "Севильи", но днепропетровский клуб все же сумел всех удивить. Когда Калинич забил первый гол - стадион взревел! Над головами зажглись фейерверки, в пору пришлись дудки и флаги.

 

Надежда не умирала до финального свистка, но и после него не наступило разочарование.

 Как кременчужане в Варшаве за Днепр болели

Надеемся, это не был последний раз, когда мы видим Днепр в финале. С нетерпением будем ждать следующего сезона, чтоб лучше подготовиться и выучить все кричалки, снова сорвать голоса и на этот раз уже получить победу, которую заслуживаем, как никто другой.

Автор: petrova
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх