В Полтаве мошенник выдавал себя за ППСника и «штрафовал» граждан подшофе

23.05.2015, 09:00 Переглядів: 1 922

38-летний мужчина был одет в форму, похожую на форму ГСЧС, носил милицейские погоны, дубинку, поддельное удостоверение и папку – для солидности

В Полтаве мошенник выдавал себя за ППСника и «штрафовал» граждан за совершение административных правонарушений, в частности, за нахождение в нетрезвом состоянии.

 

Как сообщает пресс-службе Полтавского областного управления милиции, 38-летний житель Полтавы одевался в форменную одежду, носил резиновую дубинку и имел поддельное удостоверение. Мужчину, благодаря его «форме» в Корпусном парке Полтавы заметил наряд милиции. При общении и проверке его документов правоохранители установили, что перед ними вовсе не милиционер.

 

Его «форма» больше напоминала одежду службы спасателей, а шевроны и погоны – милицейские. Псевдомилиционер ходил по ночному городу и «штрафовал» граждан за разного рода административные правонарушения. Деньги требовал заплатить на месте. Для солидности носил с собой папку.

 

По предварительным данным, злоумышленник «работал» в Полтаве около недели. Сейчас правоохранители устанавливают, скольких горожан он успел обмануть.

 

Следственным отделом Октябрьского райотдела милиции Полтавы открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 358 Уголовного кодекса Украины (подделка документов, их сбыт или использование). Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до 3 лет.

Автор: solod
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх