Какая дата считается датой подачи заявления о переходе на упрощенную систему налогообложения, если оно отправлено по почте

17.05.2015, 10:00 Переглядів: 2 081

Какими способами можно подать заявление о переходе на упрощенное налогообложение

Если заявление об избрании или переходе на упрощенную систему налогообложения направлена ​​по почте, то датой подачи такого заявления считается дата его поступления в орган фискальной службы, которая проставляется на первом листе оригинала документа, сообщает пресс-служба мэрии по информации ОГНИ.

 

В соответствии с пп. 298.1.1 п. 298.1 ст.298 Налогового кодекса Украины (НКУ) от 2 декабря 2010 года № 2755-VII с изменениями и дополнениями заявление подается по выбору налогоплательщика, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, одним из следующих способов:

 

1) лично налогоплательщиком или уполномоченным на это лицом;

 

2) направляется по почте с уведомлением о вручении и с описью вложения;

 

3) средствами электронной связи в электронной форме с соблюдением условия относительно регистрации электронной подписи подотчетных лиц в порядке, определенном законодательством;

 

4) государственному регистратору как приложение к регистрационной карточке, представляемой для проведения государственной регистрации юридического лица или физического лица - предпринимателя с учетом требований п. 291.5 ст.291 НКУ. Электронная копия заявления, изготовленная путем сканирования, передается государственным регистратором в контролирующий орган одновременно со сведениями из регистрационной карточки на проведение государственной регистрации юридического лица или физического лица-предпринимателя в соответствии с Законом Украины "О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц - предпринимателей".

 

Автор: petrova
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх