Стадион «Кремень» и сквер «Октябрьский» переименуют в честь мэра Бабаева

27.08.2014, 16:28 Переглядів: 5 698

При рассмотрении этого вопроса на сессии Кременчугского горсовета не обошлось без противостояния, хоть и непродолжительного

 

В честь убитого мэра Кременчуга Олега Бабаева переименуют сквер «Октябрьский» и стадион «Кремень» в Городском саду. Такое решение было принято в среду депутатами горсовета. Правда, при рассмотрении этого вопроса не обошлось без противостояния, хоть и непродолжительного.


Против переименования выступили активисты местного «​​Майдана». Леонид Харченко потребовал снять вопрос с рассмотрения на этой сессии и вынести на следующей - после 40 дней со дня смерти мэра. Также он полагает, что сквер «Октябрьский» надо назвать «Парком Героев Украины».


Активистка Анна Павленко просила депутатов не переименовывать сквер сейчас, а вернуться к этому вопросу через год. По ее словам, следует сначала узнать причину убийства мэра.


Как известно, за день до сессии активисты «Майдана» приняли обращение к власти, в котором отметили, что «Бабаев ничего геройского не сделал для города, и ему не доверяла значительная часть горожан».


Это письмо вызвало массу комментариев на сайте «Телеграфа», большинство из которых критиковала майдановцев и поддержала переименование и действия Олега Бабаева.


За переименование сквера на сессии выступил известный кременчугский ведущий Андрей Редькин, который был организатором сбора людей у фонтана в сквере «Октябрьский» в день убийства мэра Олега Бабаева. Он говорит, что соответствующую инициативу выдвинули рядовые горожане, которые со слезами на глазах приходили к фонтану и клали цветы у портрета мэра. А.Редькин считает, что Бабаев был инициатором реконструкции сквера, лично ее контролировал и приложил много усилий для того, чтобы сегодня сквер стал гордостью города.


Депутат Валентин Стасюк также высказался за переименование. Он отметил, что по вечерам в сквере много народу, он стал визитной карточкой центра города. Депутат раскритиковал «Майдан» за «наезды» на мэра. Он посоветовал им работать на город, как работал мэр Бабаев.


Валентин Стасюк напомнил, что мэра хоронили 50 тысяч человек, а это и есть показатель работы мэра, того, как ему доверяли.


Во время сессионного заседания депутаты 37-ю голосами из 41-го присутствующего проголосовали «за» переименование.

Автор: bulashev Відео: Сергей Макаров
Теги: Бабаев
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Останні відео:


Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх