Кременчугские рыночники со слезами на глазах передали помощь украинской армии

23.07.2014, 12:53 Переглядів: 9 551

Кременчугские рыночники со слезами на глазах передали помощь украинской армии

Продавцы Центрального рынка подключились к акции «Телеграфа» «Поддержи наших»

В среду, 23 июля, продавцы, работающие на Центральном рынке, поддержали акцию «Телеграфа» «Поддержки наших» и передали гуманитарную помощь служащим в Кременчугском артиллерийском полке.

 

Идея помочь нашим военным у рыночников возникла после того, как они пообщались с покупательницей, которая оказалась волонтером и уже долгое время занимается поддержкой украинской армии.

 

- Мы давно хотели помочь, но не знали как и где это сделать. А когда поговорили с покупательницей, решили действовать, у нас все активные, все переживают за нашу Украину, - рассказывает одна из продавщиц мясного отдела.

 

К акции подключились продавцы мясного, сырного, рыбного, овощного и других отделов. Каждый давал от себя то, что мог — несколько мешков картошки и лука, десятки килограмм сала, масло, консервы, макароны, сигареты, бритвенные принадлежности, воду и еще много чего.

 

Всю гуманитарку собирали в мясном отделе крытого рынка, там же поставили баночку, в которую каждый желающий мог положить деньги для военных — здесь подключились и покупатели. На все собранные средства рыночники решили закупить дополнительную партию продуктов.

 

Чтобы перевезти всю гуманитарную помощь в приемную «Приватки», понадобились две ходки на микроавтобусе. Работники рынка на ящиках с продуктами писали небольшие послания военным: «Солдатам на Донбасс», «Верніться живими і здоровими! м. Кременчук”, “Верніться живі!”.

 

Женщины-рыночницы переживают за военных и не сдерживали эмоций - когда мы заводили с ними разговор о солдатах, они сразу начинали плакать.

 

- Мы поддерживаем наших дорогих солдат, которые воюют за нашу родную Украину. Дай им Бог здоровья, удачи. Пусть будет мир на нашей земле, пусть наши мужья, сыновья и внуки никогда не попадают на войну. Мы вас ждем живыми и здоровыми, возвращайтесь! - говорит одна из продавщиц мясного отдела и начинает плакать.

 

Еще меньше может сказать работница сырного отдела — слезы сразу начинают ее душить.

 

- У нас есть тетя Дина. Она пришла и сказала: «Вот там сегодня будут собирать помощь». Все откликнулись, все собрались, все молодцы. Ребятам победы... - дальше она уже не может говорить, отворачивается. Продавщица, которая стоит за соседним прилавком, тоже вытирает слезы.

 

Рыночники говорят, что продавцы, которые в свое время приехали к нам с Кавказа, были самыми активными в оказании помощи военным.

 

- Они говорят: «Мы убежали от войны из нашей страны, а в Украине мы познали мир и дружбу». Они передали лук и картошку. Мужики стояли и плакали, передавали нашим военным привет и говорили: «Хлопцы, охраняйте нашу родину!», - рассказывают продавцы. 

 

 

Кроме рыночников, к акции подключились и работники табачной фабрики — они собрали 2540 грн для наших военных под руководством мастеров смен Алексея Бугаенко и Сергея Третьякова и мастера производственного участка Ирины Верелес. Кроме того, 500 грн выделил нотариус Комсомольска Сергей Куц.

 

В рамках акции «Поддержи наших» газета «Кременчугский ТелеграфЪ» продолжает собирать помощь служащим из Кременчугского артиллерийского полка.

 

Напоминаем, что ближайшая отправка будет 25 июля. Список того, в чем нуждаются на данный момент военные смотрите здесь. Деньги, продукты и вещи нужно приносить в приёмную издательского дома «Приватна газета» по адресу: ул. Шевченко, 50-А. Телефон для справок: (050) 777-2-777, 2-00-43 (попросить соединить с отделом маркетинга).

Автор: alexeyladyka Відео: Сергей Макаров
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Останні відео:


Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.

Допомога військовим:

Акція "Телеграфа" на допомогу українським військовим. Ми закликаємо кременчужан надати посильну допомогу нашим солдатам.

Читайте також:



Свіжий випуск (№ 6 від 8 лютого 2024)

Кременчуцький ТелеграфЪ

Читати номер

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх