Последствия смертельного пожара на Раковке: люди по-соседству замерзают

19.01.2017, 10:45 Переглядів: 9 498

Последствия смертельного пожара на Раковке: люди по-соседству замерзают

Наталья уже неделю живет у знакомых, потому что у нее дома температура +9 градусов

В Кременчуге после пожара в соседних квартирах замерзают люди. Речь идет о пожаре на Раковке, во время которого пенсионерка повесилась, а молодой человек, проживавший над ее квартирой, — задохнулся угарным газом.

 

 

В редакцию «Телеграфа» написала Наталья, которая проживает в квартире через стенку от той, где произошло несчастье. Она с семьей уже неделю ютится у знакомых, так как температура дома не повышается выше +9 градусов Цельсия. А все из-за того, что в выгоревшей квартире окна просто закрыли фанеркой. Женщина уже ходила в управляющую компанию и к мэру города Виталию Малецкому. Результатов никаких нет. Как говорят в компании "Місто для людей Кременчука", жильцам нужно искать родственников жильцов из соседней квартиры. 

 

 - Обращаются к Вам жители дома  по ул.Правобережная 44 (бывшая Красноармейская). У нас 02.01.2017г случился пожар в кв.26, жилье все выгорело и от чадного газа умер парень с пятого этажа. Мы, соседи, чудом выжили, выбежав на улицу с малолетними детьми. Пострадали и наши квартиры. Так, у меня сгорели двери, через розетки пошел огонь на потолок, обгорели стены и мебель. В квартире температура выше + 9 С не подымается, а все из-за того ,что у погорельцев наша славная заботливая компания "Місто для людей Кременчука" (в прошлом всем известный "Добробыт") наполовину заставила окна фанерой и завесила тряпочками. Трижды я была в управлении этой компанией и директора так и не застала, оставляла заявления, но на них нет никаких действий. 04.01.2017 я была на приеме у Виталия Алексеевича Малецкого и, кроме как «плечепожатия», ничем он не помог. Да и куда ж ему помогать? Ведь спит он в тепле.... Оббиваю я пороги всех и ужасаюсь от нашего бесправия и безнаказанности и своеволия "Их" Сегодня эта беда коснулась нашего дома, а завтра может коснуться любого. Просят наши дети и хотят одного - уснуть в своей теплой кроватке, где нет гари и неприятного запаха", - написала Наталья.

 

Команда «Телеграфа» приехала по адресу ул. Правобережная, 44 (Красноармейская) и встретилась с Натальей. Как сообщила женщина и ее соседи, к пенсионерке, в квартире которой произошел пожар, неоднократно приезжали и патрульная полиция, и медики.

 

 - Она и 1 января пыталась пожар спровоцировать — подожгла вещи в шкафу. Хорошо, что сосед вовремя сориентировался, услышав запах дыма, забежал к ней в квартиру и выкинул горящий гардероб на лестничную площадку. Мы вызвали патрульных, медиков. Просили забрать эту бабку куда-то, они отказались. И вот итог — погиб ни в чем не повинный парень, - рассказала Наталья.

 

Также, как рассказывают жители, за последнее время пенсионерка несколько раз затапливала соседей.

 

Подробности нашей встречи с жильцами смотрите в сюжете.

 

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Останні відео:


Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх