Ужасы нашего городка: семья кременчужан с семью детьми живет в переоборудованном гараже

14.11.2016, 09:03 Переглядів: 13 611

Ужасы нашего городка: семья кременчужан с семью детьми живет в переоборудованном гараже

В социальные службы постоянно поступают жалобы на условия, в которых растут дети

Семья кременчужан из двух взрослых и семи детей живет в переоборудованном гараже на Реевке. «ТелеграфЪ» вместе с депутатом Денисом Терещенко, закрепленным за данным округом, и соцработником съездил посмотреть, как живется этой кременчугской семье.

 

Первое, что бросилось в глаза, когда мы приехали, это свора собак, которая прошла вслед за нами во двор. Взрослых на месте не было, мальчик лет 10 сказал, что они «уехали куда-то в центр», а за «старшую» сейчас Наташа, которая пошла к соседке. К слову, Наташе 15 лет. 

 

Наташу от соседей мы забрали. Она провела нас в «дом» - большую кирпичную коробку с перегородками. Удобств в доме нет, туалет и душ – на улице. В помещении был бардак. Когда мы зашли, то увидели троих совершенно голых детей лет 3-4, которые скакали по комнате, и годовалого ребенка в коляске (одетого). На вопрос, почему дети голые и без присмотра, Наташа сказала, что только их раздела и на минутку выбежала к соседке, чтобы позвонить маме. И вообще, она считает, что в доме достаточно тепло.

 

– Тебе нравится здесь жить? – спросили «старшую»

 

– Здесь мы уже пару лет. Ну, здесь лучше, чем то, где мы раньше жили. В конце улицы (Кооперативной – ред).

 

– На какие деньги живет семья?

 

– Мама получает «детские», Алена (старшая сестра с двумя детьми, которые живут тут же – ред.) – тоже получает «детские». А папа работает.

 

Соцработник рассказала, что на семью много жалоб. Дети находятся без присмотра, плохо одеты. Жалуются и соседи, и учителя, и одноклассники. Но алкоголем, по ее словам, никто из взрослых не злоупотребляет.

 

– Я уже не в первый раз сюда приезжаю. Мать обещала исправиться, как-то привести в порядок дом и детей.  Но этого не произошло. В следующий раз я приеду уже с органами опеки и будем поднимать вопрос о том, чтобы детей забрать, – заявил Денис Терещенко, глава постоянной депутатской комиссии по вопросам социальной защиты.

Автор: Ирина Серёгова Фото: Ростислав Богданов
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх