Как кременчужанка ловила хулиганов: финал экшна

25.11.2015, 08:49 Переглядів: 5 385

Как кременчужанка ловила хулиганов: финал экшна

Забор восстановили, его расхитители раскаялись. Работой правоохранителей молодая мама осталась удивлена

О приключениях кременчужанки Галины и ее 4-летнего сына мы писали в сентябре. «Вот это да! Вот это у нас в Кременчуге такое бывает», – так многие комментировали историю, попавшую на страницы «Телеграфа». Дело в том, что, завидев вечером двух парней, идущих со стороны детской площадки с большим пакетом, Галина заподозрила неладное. И оказалась права – в пакете были «карандаши», из которых сделано ограждение детской площадки, где Галина частенько гуляла с сыном. Кременчужанка не растерялась и погналась за парнями. Вместе с ней за хулиганами бежал и ее 4-х летний сын. В итоге, пакет с «карандашами» парни выбросили. Женщина его подобрала и вернула владельцу детплощадки. И написала заявление в милицию, описав произошедшее. Она даже установила личности расхитителей злосчастного забора, найдя рюкзак, забытый ими на лавочке. События, которые последовали за этим, повергли молодую маму в шок:

 

– Это какой-то кооператив под названием милиция, – удивлялась она. – То, что предложил мне сотрудник правоохранительных органов, меня повергло шок. Следователь сказал, что он даст тому, за кем я гналась, номер моего мобильного телефона. Тот мне позвонит, придет к моему дому, и мы встретимся, договоримся. Через несколько дней мне таки стала звонить на мобильный телефон женщина, которая представилась матерью одного из этих «мальчиков». Объяснила, что мой номер ей дали в милиции. Потом стала говорить, что подаст на меня встречное заявление в милицию, стала грозить новым прокурором, называть громкие фамилии.

 


"Приходишь с этой историей, как ты ловила хулиганов с забором, к милиционерам, тебе в кабинете говорят, что ты молодец, хорошо поступила, уважаем. Только выходишь: они там сразу за твоей спиной: "Пиши – состава преступления нет".
Відважна кременчужанка Галина

 

Искать правды кременчужанка пошла к милицейскому начальству. Ей посоветовали написать заявление о поступающих угрозах.  Чем разрешилась ситуация? Мы встретились с Галиной и расспросили ее об этом. Она нам показала ответы, которые пришли из милиции на ее обращение. На заявление об угрозах пришел ответ – признаков уголовного правонарушения нет. Во втором письме указано то же самое: по факту повреждения ограды на детплощадке признаков уголовного правонарушения не обнаружено. Как оказалось, дело в том, что владелец площадки не писал заявление, потому как парни сами взялись восстановить забор.

 

– Я говорила с одним из ребят, который нес эти «карандаши». Он очень переживает по поводу совершенного. Сам в шоке, что так поступил. Он извинился и отремонтировал то, что сломал, – говорит Галина.

 

– Довольны ли вы тем, как разрешилась ситуация?

 

– К парням у меня никаких вопросов не осталось. Но меня так шокировала наша милиция, что я об этих ребятах с забором, если честно, и думать забыла. Когда туда попадаешь, такое чувство, что ты в «Алисе в стране чудес», в какой-то кроличьей норе. Потому что то мой номер телефона оказался у какой-то женщины и началась травля, то заявление мое потеряют, то еще что-то. То я прихожу к дяде в погонах, и он мне говорит, что поступающие звонки – это угрозы и мне нужно писать заявление. А потом мне за подписью этого же дяди дают ответ, что в этом «состава преступления нет». Приходишь с этой историей, как ты ловила хулиганов с забором, к милиционерам, тебе в кабинете говорят, что ты молодец, хорошо поступила, уважаем. Только выходишь: они там сразу за твоей спиной: «Пиши – состава преступления нет». Могу сказать, что я рада, что уже все закончилось, и я теперь не вздрагиваю каждый раз, когда у меня звонит телефон.

 

– Сейчас право­охра­ни­тельные органы реформируют. Вы верите в новую полицию?

 

– Я вообще не знала, что прежняя у нас такая. Связываться все равно больше не хочется. Сейчас я спокойно смотрю на произошедшие события: хорошее время, холодно стало. Сидим дома с сыном, пирожки печем и рисуем.

Автор: Виктория Мудрая
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх