Невский спешит на помощь: кременчужанин помогает людям найти утерянные документы

23.11.2015, 08:44 Переглядів: 4 698

Невский спешит на помощь: кременчужанин помогает людям найти утерянные документы

"Некоторые спрашивали "Что я вам должна(ен)?", некоторые просто благодарили... А мне приятно:)", - Александр Невский

Группа Вконтакте «Кременчугского Телеграфа» стала неформальной площадкой для размещения огромного количества объявлений о «потеряшках». К сожалению, кременчужане теряют всё и ежедневно:). Чаще всего это документы: пенсионные, водительские удостоверения, пропуски на заводы и т.д. Размещают такие сообщения люди, которые потеряли вещи, и люди, которые находят что-то чужое. Надо отметить, что Кременчуг не без добрых людей и очень часто с помощью именно наших подписчиков удается найти и владельцев, и потерянное.

 

Когда-то вам расскажем о многих «счастливых случаях», когда благодаря размещенному объявлению в группе «Телеграфа» находились ключи, номерные знаки, собаки и коты.

 

Но сейчас мы бы хотели рассказать об одном человеке — это наш подписчик, «олдовый» комментатор:) Александр Невский. Мы знаем его еще с того момента, как наш сайт только начинал работать.

 

Сейчас он помогает людям находить владельцев документов. «ТелеграфЪ» считает, что о таких людях обязательно нужно писать, так на сегодня, к сожалению, немного людей захотят сделать для другого человека что-то безвозмездно.

 

- В сегодняшнем мире большинство людей - единоличники. Мало кто готов подойти к лежащему старику или вернуть найденную вещь. Мне никогда не приходилось ездить самому на адрес, но потратить максимум час на поиски и связать людей между собой - это же ничего не стоит. А представить, сколько времени и, возможно, средств человеку придется потратить на восстановление документов... Необходимость помочь кажется очевидной, - написал нам Александр, отвечая на вопрос, почему он этим занимается.

 

По словам кременчужанина, иногда он "брался" за поиски владельцев документов уже после того, как 2-3 недели сам нашедший даже не пытался искать.

 

«Своё первое пенсионное я нашёл...»

 

Как рассказывает Александр, первый раз ему захотелось помочь кому-то найти документы, когда он зашел в аптеку и увидел утерянное пенсионное удостоверение за стеклом:

 

- "Начинал" я с пенсионных удостоверений, которые пенсионеры забывали в аптеке "Каштан" на Водоканале (сейчас - "Аптека оптовых цен"). Им по пенсионному делали скидку, а они потом их оставляли на прилавке. Я как не зайду в аптеку, а там за стеклом пенсионник лежит:) Я записывал данные, находил человека по справочнику, созванивался и говорил, где лежит их удостоверение. Некоторые спрашивали "Что я вам должна(ен)?", некоторые просто благодарили... А мне приятно:)

 

Утерянные права женщины-водителя маршрутки

 

Александр рассказывает, что иногда бывают очень даже интересные истории. Например, совсем недавно он помог вернуть права кременчужанке, водителю маршрутки.

 

Невский спешит на помощь: кременчужанин помогает людям найти утерянные документы

 

- Женщина чуть работу, грубо говоря, не потеряла. Она работает на одном из городских маршрутов. Кроме водительского, ею был утерян регистрационный талон, медицинская справка... , - говорит Александр.

 

Поиск владелицы был «насыщенным». Сначала Александр «пробил» ее домашний телефон — но никто не брал трубку. Потом «вычислил» в соцсетях ее дочь и связался с ней. Оказалось, что дочь работала на выборах и отсыпалась.

 

- Услышала вопрос "ИФО (личные данные не указываем) 59-го года рождения - ваш родственник?" и бросила трубку. На еще два звонка не ответила. После СМС-ки перезвонила, но всё, что её интересовало - где я взял её номер телефона))) Короче, разговор длился всего 11 минут. Цель таки была достигнута. Девушка записала телефон девушки, которая нашла документы, и обещала перезвонить.

 

Это была история со счастливым концом - документы таки вернулись к владелице.

 

Невский спешит на помощь: кременчужанин помогает людям найти утерянные документы

 

А вот была еще одна история...

 

Однажды Александр не узнал человека по паспорту - фото на документе и человек "в реале" очень сильно отличались.

 

- Вот буквально недавно возвращали паспорт. Человек настолько изменился на лице, что я бы не узнал, если бы он сам мне не написал. Связался с ним через родственников.

 

Паспорт также был передан владельцу после «многоуровневой идентификации». 

 

- Скольким людям уже помогли? И сколько было неудачных попыток найти владельца?

 

- Честно, я не считаю и не веду реестр) Пару раз не находил. Обычно, удается легко (за один день).

 

Вот такая вот история про обычного человека, делающего ДОБРО. Если вдруг найдете чьи-то доки - обращайтесь:) "ТелеграфЪ" рекомендует:)

 

Страница Александра Невского Вконтакте

Автор: Людмила Чванько Джерело фото: страница Александра Вконтакте
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх