Два с половиной месяца кременчугские бойцы АТО добивались материальной помощи

3.03.2015, 08:30 Переглядів: 3 765

Два с половиной месяца кременчугские бойцы АТО добивались материальной помощи

Ракетчики написали обращения на областную власть, оттуда их «спустили» на Кременчуг, потом выплаты ждали нового бюджетного года

В середине декабря прошлого года бойцы артиллерийского полка, которые несут службу в АТО (или члены их семей), писали обращения в Полтавскую облгосадминистрацию с просьбой предоставить материальную помощь. Всего, как сообщил один из бойцов, было написано 80 таких обращений. По его информации, те, кто успел подать их раньше (14 человек), получили по 500 грн из областного бюджета, хотя в области было предусмотрено выделение 5 тыс грн. Однако большую часть заявлений «спустили» из Полтавы на Кременчуг.

Прошло два с половиной месяца. Все это время бойцы пытались выяснить судьбу заявлений и обратились в «ТелеграфЪ».


Любовь Илюхина, руководитель отдела по обращениям граждан, подтвердила, что, действительно, из области поступило 80 обращений. Уже готовы ответы: бойцам выделено по 500-700 грн из городского бюджета. Получить эти деньги они смогут в департаменте труда и соцзащиты, сообщила Любовь Илюхина. По ее информации, решения о предоставлении материальной помощи приняла специальная комиссия 19 февраля.


Как сообщили в бухгалтерии департамента, выплату бойцы смогут получить с марта, так как только с этого месяца начинается работа по новому бюджету на 2015 год (до этого все службы работали по временному бюджету, и матпомощь не предоставлялась).

Напомним, в рамках городской программы «Турбота» предусмотрен 1 млн грн на материальную помощь социально незащищенным категориям, в том числе бойцам АТО. Размер материальной помощи (на одного заявителя) не конкретизирован — в каждом случае решение принимает комиссия после обследования материально-бытовых условий семьи.

Недавно решение о Порядке предоставления матпомощи бойцам АТО утвердил исполком.

 

КАКИЕ НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПОМОЩИ ЧИТАЙТЕ ПО ССЫЛКЕ

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх