Начальнику Кременчугского МРЭО, задержанному за взяточничество, дали 3 года условно

2.03.2015, 14:50 Переглядів: 7 696

Начальнику Кременчугского МРЭО, задержанному за взяточничество, дали 3 года условно

Он пообещал свидетельствовать в отношении главного ГАИшника области, которому дал $4000 за возможность беспрепятственно работать на занимаемой должности

Начальнику Кременчугского межрайонного регистрационно-экзаменационого отдела Олегу Рябоконю, задержанному в конце января по подозрению во взяточничестве, Автозаводский районный суд назначил 3 года условного заключения. Как говорится в решении суда, О. Рябоконь безоговорочно признал свою вину в получении взяток и взял на себя обязательства по сотрудничеству в разоблачении уголовного преступления, совершенного другим лицом - в отношении начальника УГАИ УМВД Украины в Полтавской области Петра Блаживского.

 

«В частности, он обязуется давать правдивые показания во время досудебного расследования по делу Блаживского, а именно подтверждает, что тот требовал, а он дал ему $4000 за возможность беспрепятственно работать на должности начальника Центра предоставления услуг, связанных с использованием автотранспортных средств, по обслуживанию Кременчуга и Кременчугского района», - отмечено в решении.

 

Как отмечено в документе, суд признал виновным О.Рябоконя в получении взятки и назначил ему согласованное сторонами наказание в виде пяти лет лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в органах государственной власти на срок 1 (один) год без конфискации имущества. Однако на основании ст. 75 УК Украины, суд освободил О.Рябоконя от основного наказания в виде лишения свободы с испытанием, установив трехлетний испытательный срок.

 

В соответствии со ст. 77 УК Украины, суд не назначил начальнику бывшему МРЭО дополнительное наказание в виде конфискации имущества.

 

Приговор вступает в законную силу по истечении 30 дневного срока подачи апелляционной жалобы, если такая жалоба не была подана.

 

Как сообщалось, в конце января начальник Кременчугского МРЭО был задержан по подозрению во взяточничестве. Задержание было произведено во время получения взятки в размере 2,5 тыс грн, которую он просил за предоставление услуг по перерегистрации автомобиля «MERCEDES-BENZ».

Автор: yaremko
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх