10 ожидаемых технологий и гаджетов 2015 года

1.02.2015, 17:04 Переглядів: 5 824

10 ожидаемых технологий и гаджетов 2015 года

«Техноманов» ждут новые планшеты и смартфоны, виртуальные очки, «умные» часы и многое другое

Наступивший 2015 год обещает нам не только обновление флагманов, но и появление новых устройств, а также возвращение старых друзей: так, Nokia вернется на рынок устройств с планшетом N1, Apple начнет продажи своих первых «умных» часов, а Oculus наконец запустит в розничную продажу свои очки виртуальной реальности.


«Умные» часы Apple Watch

10 ожидаемых технологий и гаджетов 2015 года
Первые часы от Apple, которые презентовали в сентябре, должны оказаться на запястьях пользователей в первом квартале 2015 года. Это устройство можно назвать первым по-настоящему новым продуктом, который компания из Купертино представила после смерти своего основателя Стива Джобса. И первым за долгое время продуктом, лишенным буквы «i» в начале названия.


Работать Apple Watch будут на модифицированной платформе iOS. Соответственно, одним из методов управления часами станет голосовой помощник Siri. Но все же основное управление будет осуществляться с сенсорного дисплея (38 либо 42 мм) и «коронки» – крутящейся кнопки на правом торце часов.

 

Microsoft Lumia 1030

10 ожидаемых технологий и гаджетов 2015 года
Судя по циркулирующим в Сети фотографиям, смартфон получит металлический корпус и схожий со своим преемником дизайн. Однако ни о технических характеристиках, ни тем более о параметрах камеры информации нет. Все, что можно предположить: Lumia 1030 может стать одним из первых устройств на мобильной Windows 10.

 

Самый большой iPad

10 ожидаемых технологий и гаджетов 2015 года
В августе Bloomberg сообщал, что Apple работает над новой моделью планшетов iPad с большим экраном, диагональ которого составит 12 дюймов. И хотя никакой конкретики пока не озвучивали, компания планирует выпустить так называемый iPad Pro уже в начале 2015 года.

 

Samsung Galaxy S6

10 ожидаемых технологий и гаджетов 2015 года
Южно-корейский гигант Samsung пообещал подарить миру свой новый флагманский смартфон Galaxy S6 уже в начале 2015 года. Деталей почти нет, но если верить слухам на рынке, это будет крупнейшее обновление в истории линейки смартфонов Galaxy. Поговаривают, что кодовое название нового флагмана – Zero, потому что компания разрабатывает смартфон с нуля.


С технической точки зрения трудно ожидать сюрпризов: скорее всего, это будет устройство с процессором Qualcomm Snapdragon 810 (или аналогичным Samsung Exynos), QHD-дисплеем и 4 Гб оперативной памяти. Согласно имеющейся информации, корпус смартфона получит металлическую рамку, как в Galaxy Note 4, Galaxy Alpha и в новых A3 и A5.

 

Nokia N1

10 ожидаемых технологий и гаджетов 2015 года
С технической точки зрения Android-планшет Nokia N1, который поступил в продажу 7 января, очень даже неплох: процессор Intel Atom Z3580 с тактовой частотой 2,3 ГГц, 2 Гб оперативной памяти, цельнометаллический корпус, 8-мегапиксельная задняя и 5-мегапиксельная фронтальная камеры, а также совершенно новый разъем micro-USB Type-C, провод в который можно втыкать любой стороной. Сам планшет внешне крайне похож на iPad mini. Любопытно, что его производством занимается Foxconn – давний партнер Apple.

 

Виртуальные очки Oculus Rift

10 ожидаемых технологий и гаджетов 2015 года
Очки виртуальной реальности Oculus Rift, которыми впечатлили даже Марка Цукерберга настолько, что он купил компанию за $2 млрд, все еще в разработке. Поставить первую партию на рынок обещают уже к концу 2015 года.


Изначально Oculus Rift, скорее всего, будет предназначен исключительно для компьютерных игр, но со временем люди смогут использовать его для общения в интернете, интерактивного просмотра фильмов и виртуальных путешествий.

 

Windows 10 решит все проблемы Windows 8


Этой осенью Microsoft показала миру новую версию своей операционной системы Windows. Она получила название Windows 10, чем вызвала шквал насмешек по поводу проблем с арифметикой в руководстве компании.


Windows 10 создана для работы со всеми видами устройств, включая смартфоны, ноутбуки, компьютеры и даже Xbox. Она способна изменять свой интерфейс в зависимости от того, с какого типа экрана вы ее запускаете, благодаря функции Continuum.


Пока ОС довольно сырая, в компании продолжают над ней работать, обещая выпустить финальную версию до конца 2015 года.

 

Смартфоны с гнущимися экранами


Недавно компания Samsung объявила, что уже в 2015 году запустит в массовое производство гнущиеся экраны. А к концу года Samsung обещает поставить на рынок первый телефон с гнущимся дисплеем.


Тач-версия Microsoft Office для Windows


Новый год сулит легендарному пакету Microsoft Office исторический капремонт. Компания работает над новой версией для Windows, с интерфейсом для работы на планшетах и ноутбуках с тач-дисплеем. Она похожа на новую версию Office для iPad и, скорее всего, появится одновременно с Windows 10.


Лучшую музыку интегрируют в iTunes


Покупка компанией Apple за $3 миллиарда сервиса Beats Music теперь означает доступ к продвинутому музыкальному стримингу. По слухам Apple интегрирует Beats Music в iTunes, чтобы составить конкуренцию популярным сервисам вроде Spotify. По данным издания Re/code, Apple планирует сделать стриминговый сервис, который будет дешевле и поэтому привлекательней, чем Spotify.

Автор: alexeyladyka
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх