«Самым большим сепаратистом является облэнерго» - гендиректор «АвтоКрАЗа»

22.12.2014, 09:36 Переглядів: 6 601

«Самым большим сепаратистом является облэнерго» - гендиректор «АвтоКрАЗа»

Из-за отключений у предприятия, которое работает на оборону, проблемы с выполнением заказов

На сегодня ПАО «АвтоКрАЗ» по плану должно выпускать 170 автомобилей в месяц, однако этот план не выполняется. Предприятие пытается отсрочить коммерческие заказы хотя бы для того, чтобы сработать на оборонку. Об этом рассказал в интервью «Телеграфу» гендиректор «АвтоКрАЗа» Роман Черняк (полный текст интервью опубликован в газетной версии в № 51, который сейчас в продаже)

- Мы планировали гораздо лучшие показатели в декабре, ноябре, но нашли врага там, где его совершенно не ждали. Самым большим сепаратистом является облэнерго, которое ежедневно отключает нам электроэнергию. Я понимаю, можно отключить рекламу. Еду утром на работу - «Мак Доналдс» весь светится. Отключите его, там что, рабочий обедает? Там сидит 1-2 человека. А «КрАЗ» не отключайте, потому что мы делаем технику для вооружения и защиты страны! Представьте себе: у нас три печи по 3,5 тонны. Идет непрерывный процесс: варится сталь. И тут – отключение без предупреждения! Вся работа насмарку. Чтобы не испортить печи, жидкость выливается на землю, в ямы. Все похоронено – деньги, планы!


Во время онлайн-конференции в «Телеграфе» начальника Кременчугского филиала «Полтаваоблэнерго» Сергея Андриевского заместитель департамента по энергетике «АвтоКрАЗа», Владимира Деркач задал вопрос. Он отметил, что в свое время было заявление премьера Яценюка о том, что предприятия, выполняющие оборонзаказ, не будут отключаться. Почему же предприятие включено в график аварийных отключений наравне со всеми?


- Нет документа, который бы прямо запрещал отключать предприятия, работающие на оборонку, - ответил Андриеский. - Я так считаю, что должно быть распоряжение Кабмина, в котором было бы это прописано…. Вот, если будет такое распоряжение Кабмина не отключать предприятия, — перечень предприятий которые работают на оборонку, то.... Но, потом опять встанет вопрос. У «КрАЗа» по ограничению 7 мегаватт. Где их брать?

Сегодня вопрос режима работы кременчугских предприятий в условиях графика аварийных отключений рассмотрят на совещании в горисполкоме.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх