На Полтавщине инкассаторскую машину расстреляли из гранатомёта – четверо убитых

30.10.2014, 10:19 Переглядів: 15 142

На Полтавщине инкассаторскую машину расстреляли из гранатомёта – четверо убитых

Нападение произошло в Кобеляцком районе, на границе с Днепропетровской областью

На Полтавщине инкассаторскую машину Volkswagen Transporter расстреляли из гранатомёта и автоматического оружия, в результате чего погибли четыре человека, находившиеся в автомобиле. Об этом сообщают в пресс-службе полтавского областного управления милиции. По их данным нападение произошло в полночь 30 октября в районе кафе «У Богдана» в Кобеляцком районе Полтавской области вблизи села Бродщина (97 километр автодороги Решетиливка-Царичанка-Днепропетровск), на границе с Днепропетровской областью.

 

Неизвестные лица напали на инкассаторский автомобиль. Правоохранители и инкассаторы, сопровождавшие груз, пытались отбиться от преследователей и оторваться от погони, двигаясь в сторону Днепропетровска. Однако, вследствие обстрела из гранатомета и автоматического оружия, преступники повредили автомобиль и убили четверых человек, находившихся в машине. Тела убитых и автомобиль обнаружен уже в Днепропетровской области.

 

Сейчас над раскрытием преступления работают следственно-оперативные группы двух областей. Возбуждены уголовные производства по части 4 статьи 187 Уголовного кодекса Украины (разбой) и части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (Умышленное убийство двух или более лиц). Санкция статьи предусматривает наказание от 10 до 15 лет или пожизненное заключение с конфискацией имущества.

 

Милиция обращается ко всем водителям, которые в период с 23.00 29 октября до 01.30 30 октября двигались по автодороге Решетиловка-Царичанка-Днепропетровск, с просьбой предоставить записи со своих видеорегистраторов для идентификации преступников или предоставить информацию, которая помогла бы ускорить раскрытие этого преступления.

 

Информацию просим предоставлять в Кобеляцкий райотдел милиции по адресу: Полтавская область, город Кобеляки, улица Шевченко, 17 или по телефонам: (095) 05-00-366, (05343) 3-13-38, 3-11-70, или 102. Конфиденциальность гарантируется, как и благодарность за помощь.

 

По предварительной информации преступники могли передвигаться на автомобиле Toyota Land Cruiser темного цвета.

Автор: solod Джерело фото: gorod.dp.ua
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх