Пятеро кременчужан - чемпионы Полтавской области по бодибилдингу

15.10.2014, 14:21 Переглядів: 7 704

Пятеро кременчужан - чемпионы Полтавской области по бодибилдингу

Чемпионат стал самым большим по количеству номинаций в Украине

10 октября в ДК «Нефтехимик» прошел открытый чемпионат Полтавской области и Кубок "Укртатнафта" по бодибилдингу и фитнес-бикини.

 

В турнирах приняло участие рекордное количество участников — 114 человек, которые соревновались в 25 номинациях. Столько номинаций ни на одних областных соревнованиях в Украине еще не было.

 

Зал ДК «Нефтехимик» был забит битком. Были спортсмены из Донецкой области и Крыма — зрители встречали их бурными аплодисментами, поддерживая своих земляков, которые оказались в гуще политических событий.

 

Впервые прошло первенство по детскому фитнесу в пяти возрастных категориях: первый блин не вышел комом — выступили 10 девочек, и теперь все они примут участие в чемпионате Украины.

 

По итогам турниров пять спортсменов из Кременчуга стали чемпионами. В категории "Юниоры 80 кг" кременчужанин Ярослав Карпенко благодаря своим кондициям выиграл у Муртада Аль Азави.

 

В категории "Менс физик" на победу претендовали три спортсмена, но чемпионом стал кременчужанин Денис Гавриков. В "классиках" также победил спортсмен из Кременчуга Сергей Палкин. Он соревновался с Кириллом Худаевым, но Сергей был рельефней, и благодаря этому он победил.

 

Две кременчужанки выиграли «золото» в соревнованиях по бикини - Виктория Баула была однозначно лучше всех в категории до 163 см, а Юлия Гладкая — до 168 см.

 

Впереди у команды бодибилдеров Полтавской области, в которую вошли и победившие кременчужане, три соревнования — в Кировограде, Днепропетровске и Сумах. А в начале ноября они поедут на чемпионат Украины в Черкассы.

Автор: alexeyladyka
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх