В Кременчуг заехал грузинский пацифист, совершающий велотур за мир в Украине

1.10.2014, 17:36 Переглядів: 5 176

В Кременчуг заехал грузинский пацифист, совершающий велотур за мир в Украине

Нодар Беридзе проехал уже 2500 км, а в планах - поехать на Восток Украины

30 сентября в Кременчуг заехал Нодар Беридзе, который уже больше месяца совершает велотур «Все за мир» в поддержку Украины.

 

Беридзе является помощником программы «Жди меня» и учеником грузинского спортсмена-велопутешественника, 14-кратного рекордсмена Гиннеса Джумбера Лежава. Этот человек совершал велотуры в зоны военных конфликтов в Бангладеш, Сомали и другие страны, призывая к миру. За 9,5 лет он на велосипеде объездил весь земной шар.

 

Когда в Украине началась война на Востоке, Лежава запланировал велотур по нашей стране в надежде призвать весь мир к прекращению военных действий в нашей стране. Но за месяц до этого мероприятия 75-летний рекордсмен умер.

 

В память о своем учителе Нодар Беридзе сел на велосипед и 24 августа выехал из Киева. За месяц с лишним он проехал 2,5 тыс км и теперь ему предстоит проехать столько же. Сначала он отправился в Западную Украину, теперь движется на Восток.

 

В его планах — поехать в Мариуполь, Донецк и Луганск. На вопрос «Телеграфа» - «Не страшно ли ему?», он ответил, что сейчас старается не думать об этом.

 

- Меня везде встречают прекрасные люди и все они хотят мира, никто не хочет войны, - говорит он. - Нужно все отодвинуть в сторону, прекратить стрелять и дать политикам договориться о мире.

 

За день Нодар Беридзе проезжает больше 100 км. В Кременчуг он заехал по пути из Черкасс в Кировоград. О своем путешествии он пишет в свом блоге.

 

Грузинский пацифист говорит, что если к окончанию его велотура боевые действия на Востоке не прекратятся, то он поедет в велопутешествие вокруг Украины — в Минск, Москву, Тбилиси и другие города, где будет призывать к миру.

Автор: alexeyladyka
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх