Пока Алексеев под стражей, кто-то жалуется от его имени на кременчугских чиновников

22.09.2014, 09:57 Переглядів: 3 859

Пока Алексеев под стражей, кто-то жалуется от его имени на кременчугских чиновников

Адвокат Алексеева Александр Пшеничный написал запросы с просьбой предоставить ему эти жалобы и провести проверку с целью установления лиц, которые их подали

 

С 27 февраля 2014 года Геннадий Алексеев находится в Полтавском СИЗО, в соответствии с приговором Козельщинского райсуда, который сейчас оспаривается в Апелляционном суде Полтавской области. Пока Г.Алексеев под стражей, от его имени пишутся многочисленные жалобы на кременчугских чиновников. Об этом «Телеграфу» сообщил адвокат Г.Алексеева — Александр Пшеничный.

- Несмотря на то, что Алексеев долгое время находится под стражей, в его адрес поступают письма, в том числе из Генпрокуратуры, милиции, Администрации Президента по поводу якобы поданных им жалоб на действия служебных лиц, в частности органов местного самоуправления, учреждений образования и прочих... Со всей ответственностью сообщаю, что Алексеев никаких жалоб в правоохранительные органы не писал и тем более не направлял, находясь под стражей. У защиты Алексеева есть все основания считать, что по отношению к нему, не исключено, что и при участии людей, которые ведут «правозащитную» деятельность, совершаются провокации, в т.ч. путем написания от его имени жалоб в разные учреждения, что может быть основанием для открытия уголовных производств за заведомо неправдивые сообщения о совершении преступлений, - сказал А.Пшеничный.

В самих жалобах якобы Алексеев пишет во все инстанции, что «на данное время в Кременчуге на протяжении трех недель отсутствует прокурор города и часть его заместителей, начальник милиции, которые были назначены на должности во время Януковича и являются выходцами из Донецкой и Луганской областей».


Кроме того, от имени Алексеева написана жалоба на закрытие школы №13, на начальника налоговой инспекции Звонкова, на строительство Белановского ГОКа и др.

А.Пшеничный также отмечает, что уже написал адвокатские запросы в прокуратуру, милицию города и области с просьбой предоставить ему эти жалобы, сообщить сколько и каких жалоб они получили от Алексеева, провести проверку с целью установления лиц, которые подали жалобы от имени Алексеева.

Дело Алексеева и Ко – дело трёх кременчугских чиновников, которые обвиняются в получении от кременчужан денег за решение вопросов по приватизации комнат в общежитиях. Подсудимым предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 369-2 УК Украины (получение неправомерной выгоды за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, соединенное с вымогательством этой выгоды). За это Уголовный кодекс предусматривает от 3 до 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества.


Автор: bulashev
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх