Легкая атлетика: кременчужанка Ольга Ляховая выиграла «серебро» на соревнованиях в Италии

8.09.2014, 13:20 Переглядів: 4 639

Спортсменка пробежала быстрее чемпионки Европы, установив личный рекорд

7 сентября в итальянском городе Риетта прошли международные соревнования по легкой атлетике серии «WORLD CHALLENGE».

Кременчужанка Ольга Ляховая на этом турнире выиграла серебряную медаль, финишировав второй на дистанции 800 метров. При этом наша спортсменка установила личный рекорд, впервые в своей карьере пробежав дистанцию меньше, чем за 2 минуты. Ее результат — 1.59,92 мин.

Быстрее кременчужанки пробежала только кенийка Агата Кимасваи, которая опередила нашу спортсменку на 0,4 секунды. Между тем, Ольга Ляхова оставила позади чемпионку Европы Марину Арзамасову из Беларуси.

Автор: alexeyladyka