Кременчугские милиционеры почтили память погибших соратников

22.08.2014, 11:38 Переглядів: 4 389

Кременчугские милиционеры почтили память погибших соратников

За годы Независимости Украины при исполнении обязанностей погибли три милиционера – Евгений Хрин, Руслан Шевченко и Сергей Янченко

22 августа кременчугские милиционеры почтили память погибших соратников. Торжественное собрание прошло в актовом зале городского отдела милиции.

 

– Каждый день гибнут наши ребята, наши с вами коллеги, которые выполняют не совсем простую миссию на востоке страны, – обратился к подчинённым начальник горотдела милиции Денис Захарченко. – Мы должны помнить, что у нас есть родственники, жёны, дети. Мы едем на обычный банальный вызов, но он может превратиться в вооружённое противостояние. У нас (за годы Независимости – ред.) погибли три сотрудника, которые исполняли свой долг. Пусть земля им будет пухом.

 

На доске памяти кременчугской милиции три фамилии:

 

Евгений Хрин, 2 мая 1992 года инспектор ГАИ был застрелен во время преследования правонарушителя;

 

Руслан Шевченко, 19 августа 1999 года был избит группой преступников, вывезен за город и утоплен в Днепре;

 

Сергей Янченко, стал жертвой пятерых грабителей, которые избили его и бросили ночью на улице; от полученных травм он умер в больнице 14 марта 2003 года.

 

– Борьба добра и зла будет идти до конца этого мира. Зло победить невозможно, но бороться с ним нужно, – обратился к милиционерам отец Владимир. – Мы больше переживаем за материальное, чем за духовное. Мы видим последствия бездуховной жизни на Востоке. Не может духовно образованный человек уничтожать себе подобных. Вы живёте как на войне. Мне кажется, в ваших сердцах поселяется недоверие. Вы видите то, что мы в повседневной жизни не сталкиваемся – подлость, насилие. Мы этого не видим, а вы в этом мире живёте. Будьте сильными духом. Это ваша миссия. Желаю победы нашему народу. Погибшим – вечная память.

 

После торжественного собрания, милиционеры поехали на кладбище – возложить цветы к могилам погибших товарищей, встретиться с их родственниками.

Автор: Станислав Константинов Фото: Александр Гринченко
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх