На митинге работники «Укртатнафты» требовали повышения зарплаты

17.04.2014, 18:35 Переглядів: 12 937

Представитель администрации предприятия Хоменко заявил, что зарплата на НПЗ выше, чем на других заводах Кременчуга. К тому же в марте она была повышена на 10-13%. Однако он сообщил, что ситуация на предприятии может быть намного хуже На митинге работники «Укртатнафты» требовали повышения зарплаты

В Кременчуге сегодня, 17 апреля, в 17.30 возле дворца культуры НПЗ, начался молчаливый митинг против репрессий администрации «Укртатнафты» по отношению к работникам, которые требуют повышения зарплаты.

Как сообщил организатор митинга Василий Гудзь, постоянные письменные и усные обращения к администрации и профсоюзному комитету ПАО «Укртатнафта», касающиеся увеличения и перерасчета заработной платы для работников завода, наталкиваются на угрозы, что завод вот-вот на днях остановится, потому что нефти нет, и персонал останется без работы, следовательно будут увольнения и сокращение штата.


Он также сообщил, что его уже уволили за активную позицию с требованием повышения зарплаты. Сторонники уволенного сегодня не выступали.


- Я многое сказал за них. Если они заговорят, их тоже уволят. Говорить надо не по одному, а всем, - сказал В.Гудзь.

И, действительно, участники митинга одели на рты повязки с надписями «Не молчи!», призывая заводчан к сплочению и выступлению единым фронтом. Некоторые закрыли рты повязками «Нам закрывают рот», намекая на репрессии на заводе.

- Нам необходимо объединиться в городе с теми, чьи предприятия закрывают и людей сокращают. Это вопрос будущего. Вместе мы сила, - сказал В.Гудзь.

Позже к протестующим пришли председатель профкома «Укртатнафты» Куксевич и советник председателя правления Хоменко.


Последний вступил в дискуссию с заводчанами и рассказал им, что зарплата на НПЗ выше, чем на других заводах Кременчуга. К тому же в марте она была повышена на 10-13%.


- Средняя зарплата у нас 5200 грн. С 1 марта зарплату подняли на 10-13%. В марте выплатили тринадцатую зарплату, - сказал Василий Хоменко.

Заводчане спросили его о зарплатах руководства в 100 тыс грн в месяц. Он опроверг такие суммы зарплат на НПЗ.

В ходе общения В.Хоменко призвал заводчан объединиться. При этом он заявил, что «Укртатнафта» сегодня единственный НПЗ в стране, который еще работает.


- Нам Россия нефти 6 лет не дает. Наши менеджеры из командировок не вылазят, чтобы найти нефть и загрузить завод работой. Если ситуация в стране усугубится, то нам будет плохо, - сказал В.Хоменко.

В ходе общения с В.Хоменко заводчане попросили его, чтобы администрация чаще общалась с работниками и рассказывала им о ситуации на предприятии, а не только тогда, когда они собрались на митинг.

Автор: bulashev Фото: Александр Гринченко Відео: Сергей Макаров
Теги: митинг
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Останні відео:


Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх