Раритетные авто проехались Полтавщиной из Пекина в Париж (ФОТО, ВИДЕО)

21.06.2013, 08:02 Переглядів: 3 755

"Кременчугский ТелеграфЪ" посмотрел на Форды, Шевроле, Ролс-ройсы, Вольво, Порше и Ситроены, "беговой" стаж которых составлял от 100 и до 30 лет 

Раритетные авто проехались Полтавщиной из Пекина в Париж

 

Яркое событие для всех автомобилистов Украины продолжается вот уже в течении нескольких дней.  Впервые за свою столетнюю историю международное ралли «Пекин-Париж», в состав которого входят 96 экипажей из 26-и стран мира, проходит через Украину.

 

Первым на пути автомобилистов, после пересечения границы, страны стал город Харьков. "Кременчугский ТелеграфЪ" 19 июня также посетил бывшую столицу Украины. Въездную трассу для гонщиков создали а центре города на площади Свободы. В 14.00 туда начали прибывать первые участники. Все они проезжали небольшую арку, где их с подарками уже встречали девушки в украинских национальных костюмах. 

 

Одна за другой на площадь прибывали Форды, Шевроле, Ролс-ройсы, Вольво, Порше, Ситроены и многие другие авто, "беговой" стаж которых от 100 и до 30 лет.

 

Каждая из машин, подъезжавшая к арке, была по-своему уникальна – у кого-то авто на деревянных колесах, кто-то прикрепил черепа с рогами к машине, у кого-то почти «зашиты» кусочками стекла и пластика все окна, наклеены яркие наклейки или нарисована аэрография. 

 

Водители железных коней также поддерживали антураж своих авто яркими образами – итальянцы в ярком обмундировании курили огромные сигары, затянутые в черную кожу и одетые в пилотные очки, американцы создавали впечатление настоящих искателей сокровищ, а водители из Японии, прямо как в анекдоте, достали фотоаппарат и начали фотографировать все вокруг не выходя из машины!

 

Почти два часа на площади ревели моторы, гудели клаксоны, раздавались приветственные возгласы, пока все авто не проехали по площади к предназначенной для них парковке на территории отеля Харьков Палас.

 

Там же состоялась и пресс-конференция, на которой гонщики поделились о своих впечатлениях от путешествия. Так маршрут-директор ралли Ким Беннистер рассказал, что Монголия встретила автомобилистов бездорожьем и отсутствием дорожных знаков, а в России участники ралли побывали там, где «вообще никогда не ступала нога туриста». Вместе с тем, украинские дороги колонна проходит без эксцессов и происшествий.

 

Директор ралли Филипп Юнг поблпгодарил всех за встречу и сообщил, что "Здесь мы почувствовали самый теплый прием с тех пор, как покинули Китай". 

 

20 июня автомобилисты стартовали с Харькова и отправились в Киев, где будут отдыхать два дня, а отуда поедут во Львов.

 

Организаторы уточнили, что в Киеве к колонне присоединятся два украинских экипажа: 50-летний «ЗАЗ-965», больше известный как «горбатый запорожец», и автобус ЛАЗ 1975 года выпуска.

 

Про машины автопробега читайте в газете "Кременчугский ТелеграфЪ" от 27 июня 2013 года.

Автор: Елена Маляренко Фото: Елена Маляренко Відео: съемка: Антон Чупин, монтаж: Сергей Макаров
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх