Газ в апреле все-таки не «подешевел» - цена осталось прежней

10.05.2017, 12:00 Переглядів: 4 650

Газ в апреле все-таки не «подешевел» - цена осталось прежнейЦену 6,879 грн за кубометр (вместо 6,078 грн) вернули в связи с отменой ряда постановлений НКРЭКУ

Кременчужане получили апрельские платежки за коммунальные услуги и обратили внимание, что цена на газ осталась прежней - 6,879 грн за кубометр, хотя ранее предприятие «Кременчуггаз-поставка» на своем сайте сообщало о новой цене на газ - 6,078 грн, но это без учета его транспортировки.

 

 

Плату за транспортировку и распределение природного газа (так называемую «абонплату за газ») должны были выставить отдельным платежом. Но, как сообщалось ранее, НКРЭКУ официально отменила ряд своих предыдущих постановлений.

 



ООО «Кременчуггаз-поставка» убрало со своего сайта предыдущее сообщение о новой цене, разместив другое — о том, что цена на газ уточняется в связи с изменениями в законодательстве.

 

Газ в апреле все-таки не «подешевел» - цена осталось прежней

 

Как сообщил «Телеграфу» Валерий Кузьминский, руководитель ООО «Кременчуггаз-поставка», на сегодня в связи с отменой ряда постановлений НКРЭКУ счета выставлены с учетом прежней цены на газ - 6,879 грн за кубометр (и в этот тариф включена транспортировка,то есть она не выделена отдельным платежом как «абонплата»). Как будет регулироваться цена далее, на предприятии пока не знают и ждут очередных решений НКРЭКУ и правительства.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх