Китайцы начали работу над мостом под Кременчугом, а к Крюковскому «приделают» лёгкое метро

23.03.2017, 14:00 Переглядів: 23 514

Китайцы начали работу над мостом под Кременчугом, а к Крюковскому «приделают» лёгкое метро

Укравтодор и China road and bridge corporation (CRBC) начали работу над совместным проектом строительства объездной дороги с новым мостом через Днепр вблизи Горишних Плавней

Новый мостовый переход будут строить под Кременчугом совместно с китайцами, а к Крюковскому мосту «приделают» лёгкое метро. Об этом сообщает пресс-служба Укравтодора. Чиновники поправились – ранее они заявляли, что метро будет проходить по новому мосту, а не по Крюковскому, так как нет возможности «расширить» последний.

 

 

Укравтодор и China road and bridge corporation (CRBC) начали работу над совместным проектом строительства объездной дороги с новым мостом через реку Днепр вблизи Горишних Плавней. Меморандум о сотрудничестве с китайской компанией был подписан 21 марта.

 

 

 

Согласно сообщению Укравтодора, сотрудничество предусматривает проектирование и финансирование строительства нового участка автомобильной дороги М-22/Е-584 Полтава - Александрия, где будет объезд с мостом. 

 

По словам, Славомира Новака, руководителя Государственного агентства автомобильных дорог Украины, со строительством нового моста должна увеличиться «инвестиционная привлекательность Поднепровья и появятся десятки тысяч новых рабочих мест». 

 

Что касается Крюковского моста, то, по планам Укравтодора, им будут пользоваться только кременчужане. Кроме этого, в сообщении пресс-службы Госагентства автодорог идет речь о том, что на нашем старом мосту появится «лёгкое метро»:

 

«Предполагается, что после реализации этого проекта существующий двухуровневый Крюковский мост будет использоваться исключительно для внутригородских поездок. Кроме этого, в конструкции моста должна быть предусмотрена возможность будущего обустройства линии легкого метро для сообщения левобережной и правобережной части Кременчуга».

 

Старый мост – это новый мост

 

В конце сообщения Укравтодор почему-то Крюковский мост уже называет «новым» и более безопасным: 


«Новый мост сделает перемещение жителей Кременчуга значительно быстрее и комфортнее, а отсутствие транзитного транспорта существенно улучшит безопасность движения и экологическую ситуацию в городе».

 

Напомним, что запрос «Телеграфа» в Службу автомобильных дорог в Полтавской области о плане оптимизации дорог остался без чёткого ответа... Чиновники не хотят делиться ПЛАНом. А Госагентство автодорог запрос проигнорировало.

Автор: editor
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх