Авария на ГРП: «Кременчуггаз» подозревает «газовых» воров

26.10.2016, 11:16 Переглядів: 4 928

Авария на ГРП: «Кременчуггаз» подозревает «газовых» воров

Около 100 сотрудников горгаза работает над подключением газа в квартале 278, одновременно ищут незаконную врезку в газопровод

«Кременчуггаз» сегодня, 26 октября, работает над ликвидацией аварийной ситуации в квартале 278, где со вчерашнего дня жители 22 домов остались без газа. Как сообщил Богдан Оксененко, руководитель ПАО «Кременчуггаз», около 100 сотрудников предприятия «запускают» дома.

 

- Надеюсь, что мы подключим дома в течение двух дней. Просим жителей дать доступ в квартиры для проверки системы, а если они уходят из дома, перекрывать кран на газовую плиту. Проверить стояк и запустить можно и без доступа в квартиру, но при условии, что нет утечек, а чтобы их проверить, кран на плиту в квартире, куда нет доступа, должен быть перекрыт, - говорит он.

 

Напомним, это уже вторая авария с отключением газа за последнее время в квартале 278. Первый раз не сработала автоматика на ГРП, из-за чего одна квартира сгорела.

 

 

- В этот раз автоматика сработала так, как нужно, и мы сразу же увидели падение давления. Аварийная машина была на Молодежном и приехала через 5 минут, но давление газа снизилось слишком резко до критического уровня. И отрегулировать его в ручном режиме было невозможно, произошло отключение, - рассказал Богдан Оксененко.

 

Он отмечает, что резкое падение газа и повторная авария в одном и том же микрорайоне  - признаки постороннего вмешательства в газораспределительную систему.

 

- Возможно, есть несанкционированная врезка, и кто-то заправляет машины метаном прямо из трубы, - предполагает Богдан Оксененко.

 

Сейчас горгаз проверяет свою версию и одновременно с запуском домов ищет незаконную врезку в газопровод.

 

А жильцы, тем временем, достали мультиварки  (у кого есть) и обсуждают свои бытовые неудобства в соцетях.

 

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 6 від 8 лютого 2024)

Кременчуцький ТелеграфЪ

Читати номер

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх