Школу-сад в квартале 278 в Кременчуге приняли в эксплуатацию с многочисленными замечаниями

27.08.2016, 09:09 Переглядів: 7 382

Школу-сад в квартале 278 в Кременчуге приняли в эксплуатацию с многочисленными замечаниями

Замечаний написали на четыре страницы — до 1 сентября застройщик должен их устранить

25 августа комиссия архитектурно-строительного контроля и городская власть, как заказчик объекта, принимали в эксплуатацию школу-сад в квартале 278. Знаменитый долгострой, который начинался при мэре Николае Глухове, продолжался при мэре Олеге Бабаеве и завершился при Виталии Малецком.

 

– Школу приняли с многочисленными замечаниями. До 1 сентября застройщик их должен устранить. В основном, замечания касаются бассейна. Его сейчас достраивают – и днем, и ночью. Только в этом году мы четыре раза меняли технические условия. Оборудование, которое собирались поставить, уже не производится. Нашли аналог, потом отказались, потому что оборудование российское, искали другое. Решили не экономить, потому что бассейн — сложное гидротехническое сооружение. Там были каркасы металлические наварены и штукатурка непонятного слоя — перепроектировали, сняли все это, сделали современными итальянскими смесями, чтобы понимать, что этот объект надолго. Поменяли технические условия по насосному оборудованию, ставим немецкое. Монтироваться будет сегодня-завтра. Также вентиляцию должны поменять. У меня почасовый график, пока все успеваем, - комментирует вице-мэр по строительству Дмитрий Кравченко.

 

Школа-сад уже обошлась бюджету в 26 млн грн, по пока закрыты не все акты выполненных работ, и бюджет доплатит еще около 2 млн грн. В 2008 году школу-сад оценивали в 20 млн грн, но так как она стала долгостроем, практически каждый год стоил бюджету один лишний миллион гривен.

 

Первоначально школу-сад планировали сдать в 2010 году.

Автор: Тетяна Донченко Джерело фото: из архива Телеграфа
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх