Депутат Пиддубная выходит из партии «УКРОП»

29.07.2016, 18:04 Переглядів: 8 179

Депутат Пиддубная выходит из партии «УКРОП» 

Она обвиняет нардепа Шаповалов в давлении

Оксана Пиддубная – депутат Кременчугского горсовета и руководитель кременчугской парторганизации «УКРОП» – написала заявление о выходе из партии. Пиддубная говорит, что только так она может уберечь бюджетообразующие предприятия от давления со стороны народного депутата Шаповалова и кременчугской власти.

 

В пятницу, в 16.30, депутат Пиддубная собрала пресс-конференцию и объявила о своем решении выйти из рядов партии «УКРОП» и сложить полномочия руководителя городской парторганизации и заместителя руководителя областной организации. Она показала журналистам копию своего заявления и сообщила, что руководитель областной парторганизации С. Соловей это заявление уже получил.

 

«ТелеграфЪ» спросил, подписал ли руководитель областной парторганизации заявление Пиддубной? Оксана Николаевна ответила: «Он сказал: как же мы теперь будем без тебя?!».

 

В настоящий момент Пиддубная все еще остается членом партии «УКРОП» и руководителем городской парторганизации. 

 

По поводу своего решения о выходе из партии Оксана Пиддубная сказала:

 

– Я приняла нелегкое, но единственно правильное решение о выходе из партии. Теперь я хотела бы пояснить свое решение. Ни для кого не секрет, что у нас есть народный депутат Шаповалов Юрий Анатольевич. Для него жизненно важно сохранить мандат народного депутата. Против меня, как против человека, которого он считает реальным соперником на выборах, включена пропагандистская компания. Она ведется через подконтрольные газеты, вот я собрала их целую подшивку (Пиддубная показала журналистам подшивку газеты Аvтограф, ред.). Тут статьи с пометками, например, вот одна, где я якобы выступаю за высокие тарифы! Есть еще статья, что я набросилась на мэра. Кроме того, Юрий Анатольевич Шаповалов писал депутатские запросы на меня министру внутренних дел Авакову о том, что я, видимо, какая-то хулиганка, но ни министр, ни Генпрокурор никак не отреагировали. После того, как нардеп отработал тут ресурс, началось другое – ни для кого не секрет, что сейчас часто начал подниматься вопрос повышения налога на землю для бюджетообразующих предприятий. Такое решение могло бы стать смертельным для предприятий в этой ситуации! Пока со стороны мэра и народного депутата атаковали лично меня и моих близких, я держала удар, но когда целью атаки стали бюджетообразующие предприятия, это тысячи семей, это бюджет нашего города! Вот именно это стало причиной моего заявления. Я хочу вывести из-под удара промышленные предприятия, которые попали под такую атаку! Хочу предупредить, что такая борьба у Юрия Анатольевича будет с любым кандидатом, который пойдет в народные депутаты. Вероятно, во мне он видит реального конкурента на выборах народных депутатов. 

 

Кроме того, Пиддубная добавила:

 

– Могу огорчить Юрия Анатольевича Шаповалова: я никуда не убегаю и не уезжаю, я остаюсь депутатом Кременчугского горсовета. 

 

«ТелеграфЪ» спросил депутата Пиддубную:

 

– До вас доходила информация от однопартийцев о встрече руководителя вашей областной парторганизации Соловья с представителями нардепа и кременчугской власти, где речь шла о том, что если вас уберут или утихомирят, «Укртатнафте» не будут поднимать до 8% налог за землю?

 

– Я слышала о такой информации, дело в том, что Шаповалов с его ставленником мэром исколесили Украину, – ответила Пиддубная.

 

– У вас есть доказательства, что именно нардеп Шаповалов занимается вашим уничтожением? Есть ли информация и документы о его встречах по вашему вопросу с руководителями нефтеперерабатывающих бюджетообразующих предприятий?

 

– Дело в том, что на таких встречах не ведутся протоколы, не подписываются меморандумы, поэтому официальных доказательств нет.

 

– Это ваше самостоятельное добровольное решение или вам рекомендовали это сделать руководители партии или бюджетообразующего предприятия «Укртатнафта»?

 

– Это мое самостоятельное решение, – ответила Оксана Пиддубная после некоторой паузы.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх