СБУ задержала убийц кременчужанина - киллеров с Донбаса

20.07.2016, 18:15 Переглядів: 18 900

СБУ задержала убийц кременчужанина - киллеров с Донбаса

При задержании у подозреваемых нашли гранаты и патроны к огнестрельному оружию. Их нанял «криминальный авторитет» из Донецка, перебравшийся на Полтавщину

20 июля задержали троих подозреваемых в убийстве кременчужанина, которое произошло 19 июля в Горишних Плавнях. Задержание проводили работники прокуратуры Полтавской области совместно с сотрудниками отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью УСБ Украины. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

 

СБУ задержала убийц кременчужанина - киллеров с Донбаса

 

Правоохранители выяснили, что убитый является известным местным "криминальным авторитетом".

 

Также сотрудники спецслужбы установили, что заказал убийство "криминальный авторитет" из Донецка, который перебрался в Полтавскую область. Для расправы он нанял трех киллеров с востока страны.

 

После совершения убийства злоумышленники скрывались от правоохранительных органов, но оперативно были задержаны в Полтавской и Кировоградской областях. Во время обысков по месту временного проживания киллеров в Горишних Плавнях сотрудники СБ Украины изъяли две гранаты, более 50 патронов, огнестрельное и холодное оружие.

 

 

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Киллеры задержаны согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении подозрения.

 

- Установлено, что задержанные в течение длительного времени требовали денежные средства у жителей Горишних Плавней путем причинения телесных повреждений различной степени тяжести, побоев и пыток, в том числе с угрозами применения огнестрельного оружия. Эти действия квалифицированы по ч. 2 ст. 189 УК Украины (вымогательство)*, - прокомментировал ситуацию руководитель отдела прокуратуры области Юрий Розанов.

 

*ч. 2 ст. 189 УК Украины - вымогательство, совершенное повторно, или по предварительному сговору группой лиц, или служебным лицом с внедрением своего служебного положения, или с угрозой убийства либо причинения тяжких телесных повреждений, или с повреждением или уничтожением имущества, или такое, что нанесло значительный ущерб потерпевшему. Наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Автор: Ирина Серёгова Джерело відео: пресс-служба СБУ
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Останні відео:


Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх