Демонтаж «стакана» в Кременчуге: Галату «наказали» бюджетными деньгами

19.07.2016, 09:24 Переглядів: 5 082

Демонтаж «стакана» в Кременчуге: Галату «наказали» бюджетными деньгами 

90 тысяч гривен бюджетных денег стоит демонтаж постамента памятника Ленину. Подряд получил несостоявшийся организатор демонтажа – фирма «Легбудпроект», которой руководит Сергей Галата.

Как стало известно журналистам, возобновленные работы по демонтажу так называемого «стакана» на площади Победы проводит фирма «Легбудпроект». Мэр Кременчуга Виталий Малецкий данную информацию не отрицает. Он сообщил, что КП «Благоустройство Кременчуга» заключило договор с подрядчиком. Ориентировочная сумма стоимости демонтажа составит 90 тысяч гривен, сообщил мэр. Так как сумма меньше миллиона, тендер не проводился.

 

Предприятием «Легбудпроект» руководит Сергей Галата – бывший свободовец, который во время последних выборов в Верховную Раду обещал демонтировать постамент за свои деньги, и даже пропиарил несостоявшийся демонтаж в партийной газете. Затем все время называл разные сроки демонтажа. В последний раз Сергей Галата обещал снести "стакан" после местных выборов.
 

Также известно, что у «Легбудпроекта» нет своей техники для выполнения этих работ, и фирма привлечет субподрядчика. Почему же коммунальное предприятие не наняло другую фирму, с соответствующей техникой? Мэр поясняет это тем, что, коммунальные предприятия заняты в благоустройстве города, и у них нет ни человеческих, ни технических ресурсов. И, кроме того, «эта организация (речь шла о фирме «Легбудпроект» – ред.) знает ситуацию на этом объекте как никто другой».

 

По информации мэра, сегодня, 19 июля, в город должна прибыть спецтехника, с помощью которой механически демонтируют постамент. Виталий Малецкий также сообщил, что демонтированные блоки выводятся на территорию КП «Благоустройство Кременчуга», в дальнейшем предприятие сможет их использовать или продать.

 

Напомним, ранее кременчужане собрали необходимое количество голосов под петицией мэру, требуя демонтажа остатков памятника Ленину и привлечения к ответственности «организаторов несостоявшегося демонтажа» и возложить на них затраты на окончание работ.

 

 

Как видим, организатора уже «наказали» - бюджетными деньгами. Напомним, демонтировать остатки памятника планируется ко Дню Независимости.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх