Жителям Песчаного, у которых сгорел дом и машина, дали в розетки 400 вольт

11.02.2016, 17:44 Переглядів: 12 470

Жителям Песчаного, у которых сгорел дом и машина, дали в розетки 400 вольт

Пока горел гараж и автомобиль, жительница Песчаного спасала мужа-инвалида

 

Ночью с 10 на 11 февраля в Песчаном жителям двух улиц: Садовой и Гагарина "Полтаваоблэнерго" дало в розетки более 400 вольт.  У жителей домов на этих двух улицах сгорела почти вся техника: холодильники, телевизоры, мобильные телефоны, плееры, приставки... А у жительницы Песчаного Любови сгорела крыша дома, гараж и машина. 

 

11 февраля "Кременчугский ТелеграфЪ" выехал на место происшествия. Жители улицы Гагарина собрались, обсуждая происшествие, они возмущались бездействием "Полтаваоблэнерго".

 

- Только что замеряли: в розетке 2 фазы!" - закричал один из пострадавших. 

 

В "Полтаваоблэнерго" местные жители, говорят, начали звонить еще в 23:30 10 февраля. Именно в это время начали лопаться лампочки. Но ответ был один "Мы занимаемся устранением этой проблемы". 

 

Сильнее всех пострадала пенсионерка Любовь. По ее словам, ее дом последний на линии, и именно из-за этого весь удар пришелся на него. Пожар в ее доме начался с гаража. Из-за высокого напряжения не выдержал и загорелся стабилизатор. В гараже был автомобиль. Он, как и гараж, сгорел дотла. 

 

По словам соседей, когда начал гореть гараж, они позвонили на "101". Пожарная машина ехала 30 минут. За это время огонь успел перекинуться на дом, крыша которого сгорела почти полностью. 

 

- У соседки муж инвалид, - рассказывает сосед Сергей. - Мы не знали, что делать, везде все падает, трещит, ветер сильный. Владимира нужно было как-то вывести из дома. А пройти во двор невозможно! 

 

В "Полтаваоблэнерго" ситуацию не особо комментируют. На горячей линии на вопрос, почему вовремя не отключили подачу электроэнергии,"нам ответить не смогли. Сказали, что об этом знает только диспетчер, которому и передали заявку. Но диспетчер, по словам сотрудника колл-центра, "не общается, тем более с журналистами". 

 

Подробнее о том, что произошло в Песчаном этой ночью в сюжете:

 

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Останні відео:


Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх