Кременчугские студенты отправились в велосипедное путешествие по странам Юго-Восточной Азии

9.02.2016, 09:39 Переглядів: 3 536

Китайский Новый Год парни встретили в Камбодже

Кременчужане Александр Красий и Богдан Вильховый, которые учатся в китайском городе L?nzh?u (Ланьчжоу), на зимние праздники отправились в велосипедное путешествие по странам Юго-Восточной Азии.

 

Проехав югом Китая, ребята 6 января пересекли границу Лаоса, 21 января – Таиланда. Китайский Новый Год (с 7 на 8 февраля) парни встретили в Камбодже. 

 

Каждый день студенты преодолевают более 100 км. На данный момент проехали уже более 2300 километров. Проследить за их путешествием можно, практически он-лайн - кременчужане ведут подробный отчет-дневник Вконтакте, под названием Push Yourself. Идея проекта родилась у Богдана Вильхового уже давно (организовывал с друзьями велопрогулки в Китае) и автором текстов является именно он.

 

«ТелеграфЪ» пообщался с Александром. Он впервые отправился в Китай на кратковременную стажировку 3 года назад, пробыл там 3 месяца и вернулся в Кременчуг, а потом решил «более серьёзно» взяться за учёбу и по программе правительства Китая в 2015 году снова уехал в КНР. Сейчас и Александр, и Богдан учатся в магистратуре. Программа рассчитана на 4 года. Кстати, Богдан не был дома уже почти три года. 

 

- Мы выехали из южного города в Китае Хishuangbanna (Сишуанбаньна), - пишет Александр, - 200 км от границы с Лаосом, потом в Лаос, Таиланд и вчера заехали в Камбоджу, потом будет Малайзия, но всего 4 дня. Я давно хотел поехать в такое путешествие, читал блоги, смотрел видео, - написал Саша «Телеграфу». - Выпала возможность, я в любом случае был намерен ехать, сам или с кем-то, рассказал об идее Богдану, ему понравилось, тоже хотел что-то такое попробовать, ну собрались и поехали.

 

Такого рода путешествие для ребят первое. Вернуться в Китай они планируют 27-го февраля. По приезду Александр обещал написать большой отчет с указанием маршрута, пройденной дистанции и т.д.

 

- Понравилось везде, не могу выделить что-то одно. В Лаосе замечательные люди и природа, Таиланд очень развит, хороший уровень сервиса, низкие цены, однозначно, про Камбоджу пока ничего не могу сказать, второй день здесь. Однозначно рекомендую другим побывать в Лаосе и Таиланде, я точно еще вернусь. Ну и Китай само собой, на юге очень отличается от места, где мы живем.

 

Богдан делится своими впечатлениями от Королевства Камбоджа в своем дневнике (дословно):

 

7 февраля:

 

"Ранкова дорога, з правого боку Камбоджа, їдемо уздовж кордону. Через 20 кілометрів зустріли файних місцевих хлопців! Вітер грає проти нас! Моєму чубу не подобається така боротьба!"

 

 

"Машина часу? Так, вона є! Десь біля кордону з Камбоджею, маленьке село, бачу щось готують їсти, треба зупинятися поснідати! Замовили суп, бо нічого іншого нам запропонувати не могли, прийшов чоловік, його звати Лу, 36 років працює вчителем фізики у школі.

 

Лу: "-В селах окрім супа, ви нічого більше не знайдете, меню просте."

 

Ми розуміємо, мені більше всього подобаються такі зустрічі, багаття, справжні люди і бесіда! В такій ситуації поспішати не можна, треба насолоджуватися часом!"

 

 

8.12:

 

"Привіт Камбоджа! Зробили візу за 33 долара, великі черги, дуже багато хлопців які хочуть тобі впарити різні послуги, перші враження:"славлю свою волю за терпіння"

 

 

"Сьогодні китайській Новий Рік! В Камбоджі теж святкують! Увечері я так і не знайшов місце, де можно було поїсти, тому зараз я дуже злий!"

 

 

Автор: Руслана Горгола
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх