Юрий Бойко рассказал, что «Оппозиционный блок» сделает с Малецким в будущем

16.11.2015, 16:49 Переглядів: 20 809

Юрий Бойко рассказал, что «Оппозиционный блок» сделает с Малецким в будущем

Бойко ожидает парламентских перевыборов весной

 

16 ноября в Кременчуг прибыл лидер «Оппозиционного блока» (ОБ) Юрий Бойко. Он приехал поздравить однопартийцев с победой – ОБ лидировал на местных выборах в Кременчуге, теперь у них самая многочисленная фракция в горсовете. Хотя кандидат в мэры от ОБ г-н Иванян занял лишь третье место и не вышел во второй тур.

 

Сперва встречу с Юрием Бойко назначили в ресторане «Украина». Когда «ТелеграфЪ» туда прибыл, народ из ОБ вовсю праздновал победу, но лидера партии в общем зале не было. Официальную встречу перенесли в ДК «Кредмаш». 

 

Прибыв в «Кредмаш», мы обратили внимание, что здесь уже ждут г-на Бойко руководители крупных кременчугских предприятий – г-н Леготкин, г-н Яворский, г-н Черняк и другие. По странному стечению обстоятельств, сюда же подошел и Виктор Калашник, экс-кандидат в мэры. Впрочем, он объяснил, что идет в свой штаб, который действительно расположен в ДК «Кредмаш». 

 

Вместе с Юрием Бойко приехал Владимир Матыцин. Он уклонился от комментариев прессе и быстро ушел.

 

«ТелеграфЪ» задал г-ну Бойко несколько вопросов – все в контексте состоявшихся в Кременчуге местных выборов: 

 

Г-н Бойко, в Кременчугском горсовете фракция «Оппозиционного блока» самая многочисленная. Вы будете в оппозиции к власти или станете сотрудничать с Блоком Петра Порошенко «Солидарность» и фиолетовой партией «Поруч», чья политическая ориентация ещё не определена?

 

– С учетом нашего потенциала, мы считаем, что, безусловно, мы будем определять политику в городе, потому что у нас первое место на выборах и самая большая фракция. В горсовете у нас есть союзники.

 

Можете их назвать?

 

– Союзников? Это те, кто готов возрождать кременчугскую промышленность, создавать новые рабочие места, наполнять городской бюджет.

 

Мы можем ожидать сотрудничества «Оппозиционого блока» с партией «Рідне місто»?

 

– Безусловно. Если партия «Рідне місто» будет разделять наши ценности и будет настроена на возрождение промышленности.

 

Г-н Бойко, у вас сегодня запланирована встреча с новоизбранным мэром Малецким? Что вы собираетесь с ним делать? Ведь, насколько нам известно, во втором туре ОБ поддерживал другого кандидата.

 

– У меня сегодня другая программа, я приехал поздравить руководителей городской парторганизации с победой, причем не только в Кременчуге, вы знаете, что члены нашей партии прошли и в областной Полтавский совет, причем в большинстве. Так что сегодня мы приехали поздравить коллег и начать подготовку к предстоящим выборам (парламентским, ред.). Что касается городского головы, то, когда будут объявлены официальные результаты выборов, и мы будем видеть, что сотрудничество между нами возможно, мы встретимся с ним, как встречаемся со всеми, кто нуждается в нашей поддержке и помощи.

 

Когда нам стоит ждать очередных парламентских выборов?

 

– С учетом того, что они проголосовали за гомосексуалистов – я имею ввиду правящее большинство проголосовало – то существовать правящей коалиции осталось недолго. Мы считаем, перевыборы будут весной.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.

ВИБОРИ-2015:

25 жовтня 2015 року в Кременчуці відбудуться вибори мера, депутатів Кременчуцької міської ради та депутатів Полтавської обласної ради.

Читайте також:



Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх