19-летняя кременчужанка умерла в операционной по вине медиков Третьей больницы

6.08.2015, 16:33 Переглядів: 23 964

19-летняя кременчужанка умерла в операционной по вине медиков Третьей больницы

"Медсестра подала анастезиологу аргон вместо кислорода" - начальник УМВД Олег Бех

6 августа, медики Третей Кременчугской больницы будут привлечены к ответственности, из-за действия или бездействия которых на операционном столе умерла 19-летняя девушка, - заявил на пресс-конференции в Полтаве начальник УМВД области Олег Бех.

 

— С аппендицитом в больницу попала 19-летняя девушка, - сказал руководитель областной милиции. - Медсестра подала анестезиологу аргон вместо кислорода. Врач ввёл в организм девушки аргон и пошёл смотреть телепередачи по телевизору. Медсестра в это время, видимо, ковырялась в носу. А аргон вытесняет кислород, в результате девушка задохнулась на столе. Первоочередные мероприятия по возобновлению дыхания не удались, ребёнок скончался.

 

По словам Олега Беха, милиция оперативно собрала все вещественные доказательства.

Дело о халатности врачей милиция держит на контроле и надеется в максимально короткий срок материалы расследования передать в суд для должного наказания медиков. 

 

Как рассказал "Кременчугскому Телеграфу" руководитель пресс-центра областной милиции Юрий Сулаев, на сегодняшней пресс-конференции О.Бех заявил, что собрано достаточную доказательную базу. Уже открыто уголовное производство по ст.140 УК -

"Неисполнение или ненадлежащее исполнение медицинским или фармацевтическим работником своих профессиональных обязанностей вследствие небрежного или недобросовестного к ним отношения, если это повлекло тяжкие последствия для больного".

 

За содеянное медикам грозит лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или исправительные работы на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до двух лет, или лишение свободы на тот же срок.

 

Напомним, как сообщал вчера "ТелеграфЪ" со ссылкой на свой источник, пациентка Третьей больницы умерла от удушья из-за того, что перепутали баллоны с кислородом и аргоном, который используется для проведения лапароскопических операций.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх