«Кременчугская телерадиокомпания» проиграла «Визиту» в споре за телевышку

15.07.2015, 09:37 Переглядів: 7 459

Кременчугский районный суд вынес решение в деле, которое было начато ещё в декабре 2013 года в рамках так называемой войны власти с «Визитом»

15 июля Кременчугский районный суд вынес решение в деле по иску коммунального предприятия «Кременчугская телерадиокомпания» к частной телекомпании «Визит», бизнесменам Тамаре и Александру Мельникам. Как ранее сообщал «ТелеграфЪ», коммунальная телерадиокомпания, в рамках войны власти с «Визитом», требовала признать незаконной сделку 2006-го о продаже имущественного комплекса телевышки от частной телекомпании «Визит» предпринимательнице Тамаре Мельник, а также обязать передать имущество в собственность коммунальной телекомпании и выплатить 4 млн грн ущерба.

 

 

Судебная тяжба началась после того, как ОАО «Укртранснафта» передало в собственность территориальной общины Кременчуга 50% телевышки, которую оно строило совместно с «Визитом», городской совет передал «полвышки» в хозяйственное управление КП «Кременчугская телерадиокомпания».

 

Вначале дело попало к судье Автозаводского районного суда Александру Лободенко, но он так и не начал его рассматривать, так как был убит в феврале 2014 года.

 

После этого судьи Автозаводского райсуда отказались рассматривать иск коммунальной телерадиокомпании, и апелляционный суд Полтавской области отправил его на рассмотрение в Кременчугский районный суд, где иск попал к судье Александру Колотиевскому.

 

В суде представитель «Кременчугской телерадиокомпании» Андрей Кинаш заявил, что сделка между «Визитом» и Тамарой Мельник была незаконной, так как телевышка была сдана в эксплуатацию ещё в 1999 году, в 2006 году её продали как незавершённое строительство.

 

На это представитель телекомпании «Визит» Руслан Лазоренко заявил, что непосредственно вышка и другие конструкции (1/2 которых теперь владеет территориальная община Кременчуга – ред.) не были предметом продажи, а продавалось создаваемое телекомпанией «Визит» недвижимое имущество – строения для функционирования телепередающего комплекса.

 

Представитель нотариуса, который заверял сделку, заявила, что все документы, необходимые для оформления купли/продажи были предоставлены, и у нотариуса не было причин отказывать сторонам.

 

Суд, выслушав доводы сторон и изучив доказательства по делу, принял решение отказать коммунальной телерадиокомпании в иске к «Визиту» и семье Мельников, а также снял арест с их имущества, который был наложен в связи с рассмотрением дела ещё в декабре 2013 года.

 

В течение 10 дней на решение суда можно будет подать апелляционную жалобу.

Автор: konstantinov
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх