"ТелеграфЪ" представляет документальный фильм о погибшем в зоне АТО кременчужанине Алексее Древале

7.07.2015, 16:43 Переглядів: 5 394

"ТелеграфЪ" представляет документальный фильм о погибшем в зоне АТО кременчужанине Алексее Древале

"Кременчугский ТелеграфЪ" ко Дню независимости Украины готовит проект, посвященный кременчужанам, которые погибли в зоне АТО в борьбе за независимость и целостность Родины

О каждом бойце будет снят документальный фильм, в котором родственники, друзья и сослуживцы расскажут о самых важных и трогательных моментах из жизни героев. Кроме того, мы покажем жизнь военных до того, как они стали военными, и в этом нам помогут фото и видео из семейных архивов бойцов.

 

Мы хотим, чтобы люди, отдавшие жизни за нашу и вашу свободу и мир на нашей земле, были не просто цифрой и порядковым номером в страшной статистике погибших. Мы хотим, чтобы их знали в лицо, чтобы их помнили, чтобы понимали, что чувствуют их близкие, столкнувшись с утратой. мы все должны разделить их боль.

 

Готовясь к запуску проекта, который мы назвали "Воины света", мы будем выкладывать документальные фильмы о погибших в зоне АТО кременчужанах.

 

Обращаемся к нашим читателям, тем, кто был знаком с героями: присоединяйтесь к созданию проекта, поделитесь своими воспоминаниями, фото и видео материалами.

 

Ведущим журналистом проекта будет Алексей Ладыка. Он краматорчанин, работает на сайт tsn.ua, в редакции Телеграфа работал с июня прошлого года по февраль нынешнего.

 

Первое видео - о 29-летнем Алексее Древале, который погиб в конце августа 2014 года при выходе из "Иловайского котла". У него остались жена и двое детей, а еще родная сестра. Они и рассказывают в фильме о том, каким был Лешка.

 

Автор: editor
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Останні відео:


Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх