В Комсомольске тяжело ранили волонтёра-кременчужанина

24.06.2015, 18:00 Переглядів: 12 170

В Комсомольске тяжело ранили волонтёра-кременчужанина

Мужчина в тяжёлом состоянии находится в больнице. Его товарищи предполагают, что в волонтёра стреляли из автомата, а в милиции утверждают, что оружие было травматическое

В Комсомольске тяжело ранили 34-летнего волонтёра из Кременчуга. Как сообщили «Телеграфу» товарищи раненного, инцидент произошёл вечером 23 июня на одной из дач вблизи города. По их предположению – стреляли из автомата. Также был ранен в плечо ещё один человек, 32-летний сосед по дачам, который случайно оказался в одной компании с волонтёром.

 

Как сообщили комсомольчане, обратившиеся в редакцию «Телеграфа», их товарищ был одним из людей, которые занимались работой по сортировке мусора на городской свалке, на что было получено официальное разрешение от мэрии, а вырученные деньги тратили на поддержку бойцов в АТО (5-7 тысяч гривен в месяц).

 

– На прошлой сессии городского совета им отказали продлить договор, – заявил Анатолий, демобилизованный боец, которому помогали волонтёры. – Вчера вечером (23 июня) подъехал «КрАЗ», который забрал всё, что было на площадке, включая несортированный мусор. Сказали, чтобы убирались.

 

В тот же вечер, когда волонтёр, его жена, знакомые сидели на даче ужинали, из кустов раздались выстрелы. Кто успел – упал на землю. Товарищи раненного предполагают, что стреляли из автомата Калашникова. Сейчас он, а также его сосед находятся в больнице. Волонтёр в тяжёлом состоянии. Пуля попала в живот.

 

Как сообщил руководитель пресс-службы Полтавского областного управления милиции Юрий Сулаев, ранение было нанесено из травматического оружия, модификация которого пока не установлена.

 

По словам Юрия Сулаева, открыто уголовное производство по факту нанесения лёгкого телесного повреждения одному из потерпевших, а также по факту нанесения тяжкого телесного повреждения второму потерпевшему. До вечера 24 июня на месте преступления велись следственные действия.

 

Ведутся оперативные мероприятия по установлению личности человека, который провёл выстрелы.

 

Волонтёры связывают приезд на свалку и стрельбу с теневым бизнесом по продаже металлолома, для которого городская свалка была «перевалочным пунктом», а они, начиная с декабря 2014 года, этому сильно мешали. Они утверждают, что знают фамилии влиятельных людей, которые стоят за этим.

 

Как сообщили "Телеграфу" утром 25 июня, волонтёр умер в больнице.

Автор: Станислав Константинов
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх