«Кто на землю падал, а кто золото хватал», – очевидцы об ограблении в Кременчуге

20.05.2015, 10:37 Переглядів: 17 792

«Кто на землю падал, а кто золото хватал», – очевидцы об ограблении в Кременчуге

Ограбленный магазин просит кременчужан вернуть драгоценности, которые грабители теряли во время погони

Хозяин ограбленного 19 мая ювелирного магазина «Золото Плюс» просит кременчужан вернуть драгоценности, которые грабители теряли во время погони.

 

– Если вы стали свидетелем погони и взяли золотые украшения, которые теряли преступники, пожалуйста, верните их в магазин по адресу ул. Пролетарская, 13 или позвоните по телефону (067) 112-05-62, – попросил хозяин «Золото Плюс» Николай. – Наши соседи по магазинам в день ограбления приносили оброненные золотые изделия. Имейте в виду, что каждое украшение уникально и может быть легко идентифицировано. Лучше их вернуть, чтобы после не возникло проблем – они не просто частная собственность, они являются вещественными доказательствами совершённого разбойного нападения.

 

По словам бизнесмена, количество вынесенных грабителями драгоценностей уточняется и предварительно названное количество (10 килограммов) не соответствует действительности. Как ранее сообщал «ТелеграфЪ», грабители сгребали золотые украшения в две хозяйственные сумки, и каждый с собой взял одну.

 

Во время побега от милиции, у них из сумок выпадали золотые украшения и некоторые «смелые» граждане, несмотря на свистящие над головой пули, бросались их подбирать.

 

– Кто на землю падал, а кто золото хватал, – коротко описали поведение людей милиционеры, которые преследовали грабителей.

 

Как ранее сообщал «ТелеграфЪ,» одного из преступников вместе с драгоценностями и пистолетом Макарова задержали на входе в «Городской сад», а второму удалось скрыться в районе железнодорожного вокзала. Его до сих пор ищут. На выездах из города дежурят автоматчики.

 

Милиция обращается ко всем владельцам ювелирных магазинов и ломбардов - усильте охрану своих объектов (как видеонаблюдением, так и охранниками).

 

Комментарии под новостью закрыты. Решение редакции. Если у вас будет важная информация - звоните по вышеуказанным номерам или в милицию (102).

Автор: Станислав Константинов
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх