Собрание «Майдана»: «на носу» выборы, а о Мельнике почти не вспоминали

8.09.2014, 09:06 Переглядів: 7 022

Собрание «Майдана»: «на носу» выборы, а о Мельнике почти не вспоминали

«Майдан» выдвинул кандидатом в нардепы своего лидера Пилипенко, а «Свобода» заявила, что ранее всеми согласовывалась кандидатура Савченко. Теперь путем переговоров попытаются согласовать одного кандидата

В воскресенье, 7 сентября, вечером в актовом зале Кременчугской райгосадминистрации более 200 человек – представители местного «Майдана», общественных организаций города, интеллигенция - провели собрание.

 

Во время выступления руководитель кременчугского «Майдана» Владимир Пилипенко призвал пробудиться местную интеллигенцию и занять руководящую роль в сегодняшней ситуации в стране.


- Почему мы не слышим сейчас выступления ректоров кременчугских ВУЗов, педучилища, колледжей, представителей церквей!? Они должны быть с нами и привести страну к Победе, к победе над путинской брехней и не допустить к власти карьеристов и перевертышей, - сказал В.Пилипенко.


Он считает, что сегодня управлять страной и городом должно общественное самоуправление.


- Или мы этого добьемся, или зря лилась кровь на Майдане и сейчас льется на войне, - сказал В.Пилипенко.


После его выступления перешли к торжественному моменту собрания.


Пресс-секретарь губернатора Юлия Былина привезла от Виктора Бугайчука кременчугским волонтерам грамоты за помощь военнослужащим. Награды получили 12 человек: Петр Погорелый, Александр Ярошенко, Сергей Орлов, Василий Титык, Василий Жило, Виталий Подорожный, Константин Мирошниченко, Татьяна Назаренко, Валерий Кубай, Игорь Шаповалов, Оксана Карбованец и др.


Далее слово взял активист Леонид Харченко. Он рассказал о деятельности «Майдана» и вскользь коснулся дела убийства мэра Олега Бабаева. Он призвал милицию к справедливому расследованию.


- К мэру можно относится по разному, но кто бы его не убил, должен понести наказание. Убивать никто не имеет право! - сказал Л.Харченко и продолжил, что следствие ему напоминает методы 1937-го и начала 90-х годов.


Далее он раскритиковал городскую власть, заявив, что в ней много политических пр***ток, призвал выкинуть на свалку истории таких людей. Также он раскритиковал решение центральной избирательной комиссии о формировании кременчугского окружкома, в состав которого вошли регионалы и «перевертыши».


- У нас председатель комиссии регионал. Есть там и перевертыши. Выкинуть их надо оттуда! - призвал Л.Харченко.


На реплику из зала о том, что комиссия сформирована на основе действующего законодательства и «выкинуть, означает, нарушить закон», активист не ответил.


Л.Харченко также призвал к тому, чтобы кандидатами в нардепы в округах были либо майдановцы, либо воины из зоны АТО.


После выступлений других активистов, которые рассказали о войне на Донбассе и помощи военнослужащим, слово снова взял Л.Харченко.


- Некоторые политики пытаются купить кременчужан красивыми обещаниями, но мы должны выдвинуть единого кандидата в нардепы от всех демократических сил города. Я предлагаю, чтобы это был Владимир Пилипенко. Приглашаю все силы объединиться вокруг него, - сказал Л.Харченко.


После этого на трибуну поднялся руководитель Автозаводской организации «Свобода», депутат райсовета Олег Савченко. Он заявил, что не имеет ничего против кандидатуры Пилипенко, но ранее на Раде «Майдана» была выдвинута его кандидатура – кандидатура О.Савченко.


- Владимир Пилипенко, вступайте в «Свободу», и мы вас поддержим 100%. Вы и сегодня помощник нардепа от «Свободы» Юрия Бублика. Давайте обсуждать кандидатуры, - предложил О.Савченко.


После этого люди начали предлагать прекратить собрание, не выносить сор из избы и всем демсилам договориться кулуарно. Заседавшие уже начали расходиться...

 

И только в конце заседания, когда в зале осталась лишь половина собравшихся, активист Юрий Жоган предложил всем присутствующим поехать в Полтаву, пикетировать СИЗО, чтобы освободить директора «Визита» Александра Мельника. Также он посоветовал обратиться к нардепам, чтобы они взяли его на поруки.

 

Он также сказал, что А.Мельника можно выдвинуть кандидатом в нардепы. При этом Владимиру Пилипенко Ю.Жоган предложил снять свою кандидатуру в пользу арестованного в подозрении в заказе убийства мэра Олега Бабаева - директора телекомпании «Визит» А.Мельника.

Автор: bulashev Джерело фото: из архива 05366.com.ua
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх