В Кременчуге решат проблему с очередями за загранпаспортами

10.04.2014, 09:06 Переглядів: 10 440

В Кременчуге решат проблему с очередями за загранпаспортами

В ОВИРе создадут электронную очередь и установят допоборудование для оформления загранпаспортов. А пока что очереди не уменьшаются, и люди записываются на прием к специалистам уже на конец апреля

 

Майский подарок готовит кременчужанам и жителям соседних городов и районов государственная миграционная служба. Уже в конце апреля в Кременчуге появится второй комплект спецоборудования для оформления загранпаспортов. Как говорит начальник Автозаводского райотдела государственной миграционной службы Татьяна Печерица, новое оборудование будет установлено в том же помещении по улице Октябрьской, 31/16, возле бывшего кинотеатра Большевик, где и сейчас ведут прием специалисты и оформляют загранпаспорта всем желающим.

Когда вопрос с открытием второго комплекта спецоборудования будет полностью решен, миграционная служба в Кременчуге планирует презентовать новшество - открыть электронную очередь. Для этого уже сегодня специалисты коммунального предприятия «Гороформление» пишут соответствующую программу.

- Когда будет два комплекта необходимого оборудования, то специалисты первого будут принимать людей, которые стоят в порядке живой очереди, а второго – по электронной очереди. В электронную очередь могут записаться жители соседних районов и городов. Как вы знаете, мы принимаем сейчас документы и с соседних областей – например, из Светловодска. Люди запишутся в электронную очередь, потом приедут к назначенному времени и оформят загранпаспорт, - говорит Татьяна Печерица.


А пока что очереди в ОВИРЕ не уменьшаются, и люди записываются на прием к специалистам уже на конец апреля.

Напомним, по желанию оформить документ можно в обычном порядке или досрочно. В первом случае стоимость указанной услуги составит 377,15 грн., во втором - 634,30 грн. без учета льгот по уплате государственной пошлины, имеющихся у заявителя или стоимости сопутствующих услуг, которые можно получить по желанию.
К сопутствующим услугам входит предоставление консультаций, составление соответствующих заявлений и т.п. Цена данной услуги составляет 87 грн.

Для желающих получить загранпаспорт отметим, что для оформления паспорта гражданина Украины для выезда за границу при себе нужно иметь следующие документы: 1. Паспорт гражданина Украины и его копию;
2. Справка о присвоении идентификационного номера и копию;
3. Предыдущие загранпаспорта и детские проездные документы, в случае их оформления и, конечно деньги.
Фотографию приносить, как когда то было, не надо. Вас сфотографируют на месте.

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх