Футзал: «Лукас» выбыл из Кубка Украины уже в первом матче

19.01.2015, 14:43 Переглядів: 1 499

Кременчужане минимально проиграли команде из Первой лиги

Кременчугский «Лукас» выбыл из Кубка Украины по футзалу на первой стадии турнира — в 1/8 финала команда проиграла киевскому «Эпицентру КЗ» из Первой лиги. Как показал матч в Киеве и остальные игры турнира — лига, в которой выступает команда, в кубковых матчах не имеет никакого значения.

Счет в матче открыли хозяева, случилось это на 12-й минуте. Футзалисты «Лукаса» заигрались на чужой половине поля, игрок «Эпицентра» перехватил мяч, вышел один на один с вратарем кременчужан Игорем Байдаком и забил гол.

«Лукас» сравнял счет через минуту. Играющий тренер команды Валентин Цвелых дал пас на дальнюю штангу и Сергей Лапа одним касанием переправил мяч в ворота.

До конца первого тайма у кременчужан было много возможностей повести в счете, но все свои моменты они упустили. Основные события в матче были перенесены на второй тайм.

На 23-й минуте «Лукас» вышел вперед — отметился Максим Кулька. А через две минуте благодаря этому же игроку «Эпицентр» сравнял счет. Максим прихватил соперника в своей штрафной и арбитр назначил пенальти, который киевляне четко реализовали.

Не успели кременчужане опомниться от пропущенного гола, как пропустили еще один, а за ним еще один. На 33-й минуте Цвелых отквитал один мяч, но затем «Лукас» остался в меньшинстве, так как Максим Кулька получил красную карточку и «Эпицентр» воспользовался этим. 5:3.

За полторы минуты конца матча Тарасенко сократил отставание в счете. Кременчужане перешли на игру с пятым полевым и пропустили гол в пустые ворота. Но все же последнее слово было за «Лукасом»: продолжая играть без вратаря кременчужане провели атаку и забили гол за секунду до финального свистка (отличился Крупин). В итоге — 6:5, выиграл «Эпицентр КЗ», а «Лукас» покидает Кубок Украины.

В другим матчах 1/8 финала тоже не без сенсаций. Самая главная неожиданность произошла «Manzana» - «Локомотив», где аматоры выбили из турнира чемпиона Украины.