Кременчужане выиграли 17 медалей на турнире по тхэквондо в Полтаве

14.11.2014, 14:19 Переглядів: 1 954

Команда Кременчуга заняла третье общекомандное место

С 7 по 9 ноября в Полтаве прошел открытый традиционный открытый турнир по тхэквондо ВТФ «OLYMPIC STAR».

Участие в турнире приняли более 400 спортсменов, которые представляли 22 команды из семи областей Украины. Соревнования прошли в пяти возрастных категориях: дети, младшие юноши, юноши, кадеты, юниоры, и определились победители, как в индивидуальном, так и в общекомандном зачете.

Команда Кременчуга по итогам соревнований заняла 3-е общекомандное место, набрав 119 балов. Первое место выиграла команда Полтавы, второе достало спортсменам Харькова.

1-е место среди юношей 2003-2004 годов в весовой категории до 34 кг занял Данил Нечипоренко, который в финале выиграл у другого кременчужанина — Назария Коколея. Двое кременчужан сошлись в еще одном финале — в той же возрастной категории, но в весе до 30 кг звание лучшего оспаривали Богдан Серебряков и Вадим Мых. Лучшим в этом поединке был Серебряков.

Чемпионами турнира также стали Влада Калашнюк и Антон Тимофеенко,

Вторые места на турнире заняли Дарья Каленина, Александра Сиднивец, Антон Ляскало, Юрий Ухин,

Бронзовые награды выиграли Саша Пироженко, Илья Бородин, Софья Полотило, Вадим Левадний, Вероника Коробка, Вячеслав Конрадий и Марина Анастафьева.

Автор: alexeyladyka Джерело фото: ftu.com.ua