Кременчугские велоэкстермалы отлично выступили на Кубке Полтавской области

10.09.2014, 13:18 Переглядів: 1 804

Кременчужане привезли одно "золото" и две "бронзы"

В Полтаве, в районе Левады, прошел третий этап открытого Кубка Полтавской области по скоростному спуску на горных велосипедах (mini-DH).

В соревнованиях приняло участие 60 спортсменов со всех концов нашей страны, в том числе и четыре кременчужанина. Кременчуская команда «Stage Bike Park» выступила отлично, показав хороший результат в двух категориях.

Кременчужанин Павел Головня в категории «Юниоры» показал время 41:671 и занял третье место на финальном этапе, а также стал победителем в своей категории и привез в Кременчуг Кубок области.

Александр Клевжиц в категории «Элита» (Профессионалы) показал один из лучших результатов гонки, установив время 40:343, которое и дало возможность подняться на подиум и занять третье место и на финальном этапе, и в общем зачете Кубка области.

- Трасса очень скоростная, понравилась. Один из моих лучших заездов, который когда-либо был. Соперники очень сыльные. Недавние тренировки в Карпатах дали мне хорошую тренировку как физическую, так и техническую, - рассказал «Телеграфу» Александр Клевжиц.

Следующие, соревнования, которые посетит кременчугская команда велоэкстремалов, будет 4-й етап Кубка Украины, который пройдет 14 сентября в Запорожье, а также финал Кубка Украины в Днепропетровске. Отметим, что Александр Клевжиц в категории “Элита” по итогам трех етапов входит в «пятерку» Кубка Украины.

Автор: alexeyladyka