«Кремень» выходит на первое место во Второй лиге

7.09.2014, 18:54 Переглядів: 2 071

Кременчужане выиграли у херсонского «Кристалла»

МФК «Кремень» удачно съездил в Херсон, где в рамках 7-го тура чемпионата Украины среди команд Второй лиги встречался с местным «Кристаллом».

Кременчужане смогли провести быстрый гол. На 6-й Сергей Степанчук получил передачу с левого фланга, обыграл вратаря «Кристалла» и поразил ворота хозяев. Сразу после этого подопечные Сергея Свистуна могли удвоить счет, но Черний не попал в ворота, когда замыкал передачу с левого фланга на дальней штанге.

На 33-й минуте «Кремень» удвоил счет. После стандарта с левого фланга мяч оказался у Егора Иванова, который в сутолоке борьбы в штрафной площадке протолкнул мяч в ворота.

В начале второго тайма футболисты «Кристалла» бросились на штурм ворот «Кремня», пытаясь забить быстрый гол, но у них ничего не получилось. После этого активность херсонцев спала, а кременчужане почти спокойно довели матч до победного конца. Почти, потому что за 17 минут до конца игры Иванов получил красную карточку и «Кремень» доигрывал матч вдесятером.

После победы над «Кристаллом» «Кремень» вышел на первое место в турнирной таблице. Правда, номинально, потому что такое же количество очков — 13 — имеют в своем активе еще две команды - «Черкасский Днепр» и «Реал Фарма». Если учитывать, что следующие три соперника в таблице находятся на расстоянии 1-3 очков, то расслабляться кременчужанам рано. В следующем матче против аутсайдера Второй лиги «Макеевугля» нужно обязательно брать три очка. Эта игра пройдет в Кременчуге 13 сентября, начало в 17.00.