Футзал: «Лукас» начинает с победы в Экстра-лиге

7.09.2014, 18:26 Переглядів: 1 830

Футзал: «Лукас» начинает с победы в Экстра-лиге

Кременчужане выиграли у "Титана-Зари" со счетом 3:2

В субботу, 6 сентября, в «Политехнике» прошел матч 1-го тура футзальной Экстра-лиги, в котором встречались кременчугский «Лукас» и «Титан-Заря» из Покровского.

 

«Лукас» повел в счете уже на 4-й минуте. Ошибкой у своих ворот играющего тренера команды из Покровского воспользовался Тарас Рыбак, который отправил мяч в дальний верхний угол ворот.

 

Соперник «Лукаса» смог ответить лишь в конце первого тайма — отличился Дмитрий Ментянник. До конца тайма футзалисты «Лукаса» могли вновь выйти вперед, но не вышли — мяч однажды попал в крестовину ворот, были еще моменты, но голкипер «Зари-Титан» Валерий Чичикало действовал безукоризненно.

 

Во второй половине встречи после стартового натиска кременчужане забили второй гол — с острого угла ворота поразил Максим Кулька. Еще через семь минут «Лукас» забил третий мяч — отличился Антон Тарасенко, который подставил ногу в нужное время и в нужном месте после того, как капитан Максим Курупин обыграл трех полевых игроков команды соперника и вратаря, а потом с острого угла прострелил мяч вдоль ворот.

 

После этого «Титан-Заря» поменяла вратаря на пятого полевого игрока и концовка матча прошла на половине поля «Лукаса». Штурм ворот кременчужан лишь раз увенчался успехом — на последней минуте игры гол забил Михаил Макшанов. У команды из Покровского оставалось 30 секунд, чтобы сравнять счет, но этого оказалось мало. В итоге — 3:2, выиграл «Лукас».

 

- Игра, как и ожидалось, получилась боевой. Мы накануне провели между собой четыре товарищеские игры перед официальной, поэтому удивить чем-то друг друга было тяжело. Конечно, все решили отдельные эпизоды, соперник, может, оказался чуть мастеровитее, может, где-то Фортуна им улыбнулась. Игра была ровной, до мяча, забей мы первыми, скорее всего, счет был в нашу сторону. Может, победу не удержали бы, но хотя бы вничью точно сыграли бы, - рассказал «Телеграфу» о причинах поражения своей команды играющий тренер «Титана-Зари» Виталий Соломка.

 

Следующий матч кременчужане проведут на выезде 13 сентября в Ровно, где встретятся с местным «Кардиналом-Ровно», уступившим в первом туре чемпиону Украины «Локомотиву».

 

Автор: alexeyladyka
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх