«Кремень» выиграл у «Арсенал-Киевщины» и вплотную приблизился к лидерам

2.09.2014, 12:46 Переглядів: 1 748

«Кремень» выиграл у «Арсенал-Киевщины» и вплотную приблизился к лидерам

Кременужане забили три безответных гола в ворота соперника

«Кремень» в 6-м туре чемпионата Украины среди команд Второй лиги разгромил белоцерковский «Арсенал-Киевщина» и приблизился к лидеру турнирной таблицы на расстояние в одну победу.

 

Кременчужане смогли провести быстрый гол — уже на 11-й минуте отличился Егор Иванов, он головой затолкал мяч в ворота соперника после того, как вратарь и защитник «Арсенала» дважды отбили атаку.

 

На достигнутом подопечные Сергея Свистуна останавливаться не собирались и постоянно наращивали свое преимущество. Гости провели замену и попытались переломить ход поединка — на 24-й минуте даже забили гол, но поскольку был офсайд, то судья его не засчитал. А уже на следующей минуте «Кремень» удвоил свое преимущество.

 

Стремительная атака с правого фланга закончилась прострелом Апришко во вратарскую площадку, где борьбу за мяч выиграл Сергей Ченбай и забил свой третий гол в текущем чемпионате.

 

На следующей минуте Степанчук мог забить и третий мяч в ворота деморализованного «Арсенала». Он вышел один на один с вратарем Ярославом Бурдейным, но голкипер белоцерковцев отбил мяч и перевел его на угловой. После подачи корнера мог отличиться капитан кременчужан Александр Булычев, но его удар головой пролетел чуть выше ворот.

 

Второй тайм был не таким богатым на события. Футболисты «Кремня» пытались сохранить положительный для себя результат, поэтому отдали инициативу сопернику и не сильно стремились идти вперед. «Канониры» изо всех сил пытались забить гол, но первые 20 минут у них мало что получалось, а потом появились моменты и они даже забили гол.

 

На 74-й минуте после подачи штрафного кто-то из футболистов «Арсенала» головой перевел мяч в ворота «Кремня». Гости побежали праздновать взятие ворот, но боковой судья поднял флажок, зафиксировав «вне игры», поэтому гол был отменен. Некоторые футболисты побежали спорить с лайнсменом, кто-то иронично похлопал, но это решение судьи, видимо, окончательно выбило из колеи «канониров» - до конца матча они уже не угрожали воротам «Кремня».

 

А вот кременчужане забили и третий гол. За пять минут до конца встречи Сергей Степанчук довел счет до разгромного и вышел в лидеры гонки бомбардиров Второй лиги. После пяти игр у полузащитника «Кремня» четыре забитых гола.

 

Победа над командой «Арсенал-Киевщина» позволила кременчужанам набрать 10 очков и теперь они на расстоянии всего одной победы от лидера - «Черкасского Днепра». При этом у подопечных Сергея Свистуна одна игра в запасе.

 

Следующий матч «Кремень» проведет на выезде, соперником команды будет херсонский «Кристалл», который сейчас идет на третьем месте в таблице.

 

Вторая лига, 6-й тур

 

“Скала” - “Кристалл” 1:1

“Черкасский Днепр” - “Шахтер-3” 2:0

“Реал Фарма” - “Макеевуголь” 2:0

“Кремень” - “Арсенал-Киевщина” 3:0

“Энергия” - “Оболонь-Бровар” 1:0

 

Турнирная таблица

 

 

Команда

И

О

1

“Черкасский Днепр”

6

13

2

“Реал Фарма”

6

12

3

“Кристалл”

6

11

4

“Кремень”

5

10

5

“Скала”

6

9

6

“Оболонь-Бровар”

5

7

7

“Шахтер-3”

6

5

8

“Энергия”

6

5

9

“Арсенал-Киевщина”

6

4

10

“Макеевуголь”

6

3

Автор: alexeyladyka
Теги: футбол
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх