Спортивный уик-энд: ничья «Кремня» и спарринги «Лукаса»

18.08.2014, 12:55 Переглядів: 1 541

Самые важные события выходных в кременчугском и полтавском спорте в обзоре «Телеграфа»

«Скала» и МФК «Кремень» выдали убойный первый тайм в матче 4-го тура чемпионата Украины Второй лиги. Команды забили друг другу по два гола, причем вперед выходили как хозяева, так и гости.

Футболисты из Стрыя вышли вперед уже на 7-й минуте. Дальний удар в исполнении Дмитрия Скакуна застал врасплох вратаря «Кремня» Андрея Олейника. Однако через 15 минут таким же ударом ответил полузащитник кременчужан Сергей Ченбай, а к 27-й минуте впереди уже была команда из Кременчуга — пенальти реализовал Сергей Степанчук.

Удержать победный счет «Кремню» не удалось — на 39-й минуте полузащитник «Скалы» Василий Цюцюра головой отправил мяч в ворота гостей после подачи штрафного удара.

Во втором тайме, несмотря на обилие голевых моментов, команды забить так и не смогли — 2:2.

Нервная победа «Ворсклы»

Полтавская «Ворскла» добыла свою первую победу в текущем чемпионате Украины среди команд Премьер-лиги.

Игра против донецкого «Металлурга» прошла на нервах. Дончане вышли вперед на 26-й минуте матча благодаря голу Грегори Нельсона и вели в счете практически до конца матча. Однако на 87-й и 90-й минутах два точных удара в исполнении Артема Громова принесли «Ворскле» победу.

Обе команды доигрывали матч в неполных составах. В начале второго тайма защитник «Металлурга» Вячеслав Чечер сыграл высоко поднятой ногой и за это увидел перед собой красную карточку. На 81-й минуте полтавчанин Александр Скляр за срыв атаки получил вторую желтую карточку, которая автоматически зажгла перед футболистом «красный свет».

После 4-х туров «Ворскла» с 4 очками занимает 6-е место в турнирной таблице. Лидируют в Премьер-лиге донецкий «Шахтер» и днепропетровский «Днепр», у которых максимум набранных очков — 12.

Предсезонная подготовка «Лукаса»

Кременчугский «Лукас» начал проверку боем перед дебютом в футзальной Экстра-лиге. На выходных команда сыграла два товарищеских матча с командой «Титан-Заря» из Покровского.

В первом матче кременчужане праздновали победу. Ведя в счете после первого тайма со счетом 4:2, «Лукас» пропустил два гола во второй половине встречи и счет стал равным. Однако в конце игры кременчужане отметились двумя голами и в итоге выиграли со счетом 6:4.

Втором матч между «Лукасом» и «Титаном-Зарей» закончился вничью 3:3. Счет в игре уже на 4-й минуте открыли кременчужане, однако до конца первой половины встречи футзалисты из Покровского не только сравнялись по забитым голам, но и вышли вперед. Во втором тайме «Лукас» забил два гола, при этом не реализовав два «дабл-пенальти». На последних минутах матча «Титан-Заря» заменила вратаря на полевого игрока, который во время штурма ворот «Лукаса» и сравнял счет.

В конце недели «Лукас» и «Титан-Заря» встретятся в товарищеских матчах еще раз, но уже в Покровском.

Автор: alexeyladyka