Спортсменка из Кременчуга выступила на чемпионате мира по тхэквондо

29.07.2014, 13:35 Переглядів: 1 855

Дарья Карелина выиграла два поединка и проиграла будущей чемпионке мира

С 24 по 27 июля в столице Азербайджана, Баку, прошел первый в истории чемпионат мира по тхэквондо по версии WTF среди кадетов.

В составе сборной Украины выступала кременчужанка Дарья Карелина (на фото - слева), которая дошла до 1/4 финала, где проиграла будущей чемпионке мира — Дье-Джи Чен из Тайваня. Об этом сообщает пресс-служба Автозаводского райсовета.

Дарья выступала в весовой категории до 41 кг, кроме нее здесь соревновались еще 32 спортсмена. Всего же в первом кадетском чемпионате мира по тхэквондо приняло участие около 600 спортсменов из 58 стран мира.

В Азербайджан спортсменка поехала вместе со своим отцом Василием Карелиным, который по совместительству является и ее тренером.

В первом своем поединке кременчужанка выиграла у спортсменки из Австралии, затем в тяжелом бою одолела итальянку. А вот после этого Дарья Карелина встретилась с чемпионкой мира и не смогла ей противостоять. В итоге Дарья финишировала на пятом месте.

Автор: alexeyladyka