МФК «Кремень» выиграл у «Оболонь-Бровар» из Киева

11.04.2014, 15:37 Переглядів: 1 115

На стадионе «Кремень-Арена» состоялся матч 26-го тура первенства Украины среди команд II лиги

МФК «Кремень» – «Оболонь-Бровар» (Киев) 1:0

(Иванов 67’)

Состав МФК «Кремень»: 12.Олейник, 15.Пасичниченко-к, 7.Курелех (6.Булычев 60’), 2.Логинов, 17.Волошин, 16.Стебловский (8.Тынынык 56’), 19.Степанчук, 20.Иванов, 18.Черний (9.Кунев 72’), 5.Вовкодав (3.Дугиенко 90+2’), 11.Гади (22.Гаврась 80’).

Запасные: 1.Прокоп, 10.Саркисян.

Главный тренер – Сергей Свистун.

«Оболонь-Бровар»: 99.Мусиенко, 20.Майданевич (5.Лещенко 78’), 6.Корнев-к, 3.Иашвили (7.Проневич 86’), 2.Кицута, 19.Фаворов, 17.Гордийчук (10.Лукьянец 78’), 16.Коваленко (8.Заваров 84’), 9.Кровченко (22.Корольсук 71’), 21.Гаранян, 14.Продан.

Запасные: 94.Дяченко, 4.Березанский

Главный тренер – Сергей Солдтатов.

Долгих четыре месяца болельщики не видели на нашем стадионе официальных  матчей с участием «Кремня». И вот наконец-то весенняя часть чемпионата стартовала и во второй лиге. Напомним, что в первой игре весны, в 25-м туре «Кремень» в гостях обыграл со счетом 2:0 стрыйскую «Скалу». В ситуации, когда каждое очко, как говорится, на вес золота, терять эти самые очки в домашних матчах с любым соперником просто нельзя.

В первом тайме хорошо было заметно, что наши ребята испытывали некий комплекс в первой игре перед родными трибунами. Следствием этой осторожной игры стал всего лишь один опасный момент у ворот соперника, когда мяч после удара Черния угодил в перекладину.

Впрочем, ни один тренер не стал ничего менять в перерыве, выжидая ошибки конкурента и затем уже пустить в ход те или иные козыри в виде запасных игроков. Первыми в обороне ошиблись хозяева поля, но Павел Гордийчук умудрился не попасть на добивании в пустые ворота. Это был первый действительно голевой момент у ворот Андрея Олейника, который случился на 55-й минуте. Сергей Свистун тут же заменил Валерия Курелеха, посчитав, что именно его неуверенные действия в обороне стали причиной того, что гости едва не забили гол. «Кремень» во втором тайме действовал уже активнее, чем в первом тайме и работы у стража ворот «Оболонь-Бровар» было побольше. Открыть счёт наша команда могла со свободного удара в пределах штрафной площади соперника, когда вратарь взял мяч в руки после скидки бедром капитана «пивоваров» Андрея Корнева. Удар Сергея Степанчука пришёлся мимо ворот. Но уже на 67-й минуте все в порядке с точностью было у Егора Иванова, который с разворота в штрафной площадке поразил ворота Александра Мусиенко. В концовке матча, чтобы держать в напряжении оборону гостей, вышел Роман Кунев. И нужно сказать, со своей задачей он справился, но стать настоящим джокером в этой игре ему не удалось. Гости же предпринимали попытки отыграться, но длинные забросы в штрафную легко читались защитниками «Кремня».

«Кремень» добыл важные три очка и пускай игра не оставила в сердцах болельщиков тех ярких эмоций, которые они ожидали сегодня получить, наша команда продолжает двигаться к своей цели.

11

Следующий матч в рамках 28-го тура «Кремень» сыграет дома 13 апреля против команды «Макеевуголь». Начало игры в 15:00.

Автор: По материалам МФК "Кремень" Джерело фото: fckremen.com