Ассистенты: Клименко Т. (Киев), Киселев В. (Киев)

«Полтава»: Кучинский, Зозуля, Маклаков, Кучеренко, Цапий, Обревко (Нуридинов, 85), Данькив, Бессалов (Черник, 64),  Зеленевич (Швец, 74), ЗАКАРЛЮКА (Деревлёв, 72), Сирык (Радинов, 70).

«Кремень»: Олейник, Волошин, Борисенко, Тынынык, Проненко, Апришко (Кругляк 82), Сумцов, Мисяйло (Кунев 75), Овчинников (Галушкин 65), Гордиенко (Климов 58), Ивлев.

Предупреждения:

«Кремень»: Проненко 45+2, 85, Ивлев 36, Гордиенко 43, Мисяйло 74, Галушкин 90+3.

«Полтава»: Денисов 2, Волга, 13, 34, Швидкий 38, Волтоек 90+1, Романов 90+4.

Удаления: Проненко 85 (повторное предупреждение)

«Кремень» отправился в Полтаву с рядом проблем. Первая из которых - это психологическое состояние игроков после обидного домашнего поражения от «Авангарда». Вторая – отсутствие ряда ключевых игроков. Игорь Черномор был недавно прооперирован и теперь пропустит как минимум поло года. Ещё один защитник Александр Булычев пропускал матч из-за дисквалификации. Из-за повреждения голиностопа не смог с первых минут выйти на поле Роман Кунев.

Первый тайм прошёл без особо ярких моментов, если не считать отражённый в компенсированное время пенальти Андреем Олейником.

В начале второго тайма у «Кремня» было три подряд хороших момента, но ни Апришко, ни Ивлев, ни Мисяйло, к сожалению, не стали авторами забитых голов. За что и наступила расплата уже совсем скоро. Несогласованность защитников привела к тому, что на дальней штанге Зеленевич удачно замкнул пас партнёра. В конце матча Радионов забил второй гол, лишив «Кремень» надежды на положительный исход матча.

Следующий матч «Кремень» сыграет 27 апреля. Матч состоится на стадионе «Кремень-Арена». соперником нашей команды будет донецкий «Шахтёр-3». Начало матча в 17:00.