ФУТБОЛ. Чемпионат Украины. 2 лига. Привет из Комсомольска! (ФОТО, ВИДЕО).

25.09.2011, 15:53 Переглядів: 6 618

"Горняк-Спорт" сделал подарок Кременчугу в День его 440-летнего юбилея, обыграв "Кремень" со счётом 3:1.

25.09.11г. Комсомольск. Стадион «Юность». 16:00. t +20. 300 зрителей.

2 лига, группа «Б». 10-й тур.

«Горняк-Спорт» - МФК «Кремень» 3:1 (2:1)

(Середа 3, 45+1, Малиночка 72 - Рябцев 26)

«Горняк-Спорт»: Чернобай, Рыбка, Мищенко, Слука, Ковтун, Косяк-к (Клекот 75), Голядинец (Кондрашов 46), Халилов (Малиночка 60), Дяченко (Лапа 80), Середа, Манаков (Улицкий 71)

Запасные - Андриешин, Жиловец.

Главный тренер – Сергей Мурадян.

«Кремень»: Олейник, Проненко, Некрасов (Мисяйло 57), Черномор, Шаповал, Батусов (Климов 46), Момот (Тынынык 46), Сумцов-к  (Вовченко 46), Собко, Волга (Борш 46), Рябцев.

Запасные -  Чумак, Апришко.

Главный тренер – Юрий Чумак.

Предупреждения: Момот 38, Шаповал 39, Борш 54, Собко, 75, 78, Тынынык 88 - Малиночка 68, Клекот 89.

Удаления: Собко 78 ("Кремень") - повторное предупреждение.

Арбитр – Сергей Приступа (Киев).

Ассистенты арбитра: Владислав Сухомлинов (Киев), Михаил Беларус (Черкассы).

4-й арбитр Владимир Горский (Кременчуг).

Инспектор ФФУ Владимир Головко (Днепропетровск).

После 1-го тайма впереди хозяева поля 2:1. Быстрый гол забил Владислав Середа, воспользовавшись оплошностью защитников "Кремня" в своей штрафной, после навеса со стандарта.

"Кремень" ответил на 26-й минуте. Сергей Рябцев заработал пенальти и сам вызвался его пробивать. Первый удар Рябцева вратарь отбыл, но с добиванием нашего форварда уже ничего поделать не мог. На 44-й минуте Рябцев забил и второй гол, но приэтом подыграл себе рукой, что заметил арбитр.

В компенсированное время к 1-му тайму красивейший удар в девятку удался Середе и он оформляет дубль в сегодняшнем матче.

За грубую игру жёлтую карточку получил Виталий Момот, а Евгений Шаповал получил предупреждение за разговоры с арбитром.

В целом в 1-м тайме игра была равной, нельзя сказать, что какая-то из команд владела приемуществом или доминировала на футбольном поле.

Ждём второго тайма, в надежде, что Юрий Чумак найдёт нужные слова своим футболистам в перерыве и "Кремень" сможет переломить ход матча.

С первых минут второго тайма на поле у "Кремня" появятся Вовченко, Тынынык и Климов.

МАТЧ ЗАКОНЧЕН. СЧЁТ 3:1 В ПОЛЬЗУ ХОЗЯЕВ ПОЛЯ.

К сожалению болельщиков "Кремня", "Горняк-Спорт" был сегодня сильнее и взял реванш за последнее домашнее поражение 3:0.

Следующий матч "Кремня" пропустит Виталий Собко, который умудрился в течении трёх минут (75 и 78) получить две жёлтые карточки. Доигрывал "Кремень" вменьшенстве.

Этот день для «Кремня» начался неудачно, сломался клубный автобус и команда была вынуждена добираться до Комсомольска «на перекладных», что впрочем, не могло отразиться на состоянии футболистов из-за близкого расстояния к этому городу. Но однозначно для суеверных людей, к которым смело можно причислить и футбольную братию, это был плохой знак.

Владислав Середа уже на 3-й минуте матча, кроме плохого начала дня, сделал для «Кремня» и плохое начало игры. После навеса со штрафного наши защитники позволили сделать скидку в центр вратарской площадки, где форвард «Горняк-Спорт» расстрелял ворота «Кремня» буквально с метра. Первые минуты были за хозяева поля, которые немного активнее начали этот матч. Но уже к 15-й минуте игра выровнялась и уже проходила больше в центре поля, без острых моментов у ворот. На 23-й минуте Середе едва не выскочил на свидание с Олейником, но Черномор вовремя прочитал тонкий пас Ивана Косяка. В ответной атаке Сергей Рябцев вынудил защитника сфолить на себе в штрафной площадке. Судья указал на «точку», Рябцев сам же и вызвался пробивать. Первый удар Ряябцева вратарь «Горняк-Спорт» Сергей Чернобай отбил, но сделал это не совсем удачно и первым на добивании был форвард «Кремня», которому только оставалось не промахнуться с двух метров в пустые ворота. На 44-й минуте Рябцев забил второй голи уже даже начал его праздновать, как вдруг судья решил дать свисток, фиксирующий игру рукой у нападающего «Кремня». И всё бы хорошо, если есть нарушение, то судья должен его фиксировать. Но в даном эпизоде никто из игроков «Горняк-Спорт» даже и не подумал опротестовать этот гол. А ведь мы все прекрасно знаем, как реагируют футболисты, если соперник играет рукой, а если ещё и при этом забивает гол!? А вот Владислав Середа забил свой гол без всяких вопросов, красивым ударом послав мяч в дальнюю от Олейника девятку. Таким образом, на перерыв команды ушли при счёте 2:1 в пользу хозяев поля.

После перерыва Юрий Чумак выпустил сразу четверых новых игроков – Вовченко, Тыныныка, Климова и Борш, а чуть позже на поле появился и Мисяйло. Но замена половины команды не изменила картины игры, «Кремень» так и не смог забить ещё один гол. Хотя в начале второго тайма несколько опасных моментов создал Климов и Собко, но оба они были благополучно ним и загублены. «Горняк-Спорт» отодвинул игру от своих ворот и на 73-й минуте герой матча Середа, покрутив позвонки нескольким защитникам «Кремня» на левом фланге, отдал выверенный пас на Романа Малиночку, который в одно касание пробил мимо Олейника. Последним гвоздём (сами знаете куда), для «Кремня» стало удаление Виталия Собко. В течении трёх минут наш полузащитник умудрился дважды грубо нарушить правила и арбитр матча, показав две жёлтые карточки, затем достал из кармана и красную. Вот уж поистине дежавю, так дежавю. В последней игре на этом стадионе победил «Кремень» (правда со счётом 3:0), но и в том матче игрок «Горняк-Спорт» Евгений Слива за каких-то несколько минут получил две жёлтые и был удалён с поля.

В 11-м туре, 01.10. «Кремень» сыграет дома с командой «Мир» (Горностаевка).

При всём уважении к Юрию Чумаку и футболистам «Кремня», но, моё личное мнение, первая лига уже помахала нам ручкой, несмотря на то, что ещё практически весь чемпионат впереди.